SEO и Яндекс. Палим темы, публикуем примеры, спрашиваем совета.

Народ, а как яша реагирует на неуникальные картинки? Например, беру картинку, меняю название, загружаю на сайт, прописываю alt и т.д.. Он вообще делает какое-то различие на уникальные и неуникальные?
яша даже уникальный контент точно не может определить по нормальному. мой опыт показывает, что грамотное прописание alt и title картинки дает результат не завизимо от того, чья это картинка.
1. В ссылках-картинках Роль анкора играет тег alt, а роль ключевых слов - title картинки (для продвижения картинками)
 
яша даже уникальный контент точно не может определить по нормальному. мой опыт показывает, что грамотное прописание alt и title картинки дает результат не завизимо от того, чья это картинка.
1. В ссылках-картинках Роль анкора играет тег alt, а роль ключевых слов - title картинки (для продвижения картинками)
А от чего зависит положение картинки в "топе" по какому-то запросу?
 
Хо-хо, тогда у меня должно быть дофига картинок в топе, потому что каждую можно и как обои на комп использовать)))
 
Имеется ввиду при прочих равных параметрах.
это не значит что у сайта обоев все картинки в топе будут.
 
Я лично беру все картинки из Яндекс-картинок, меняю им название под ключ (на транслите), прописываю альты и титлы тоже по ключевик и у меня есть 2-3% картиночного трафа на сайт. Сами картинки никак не меняю.
 
Я лично беру все картинки из Яндекс-картинок, меняю им название под ключ (на транслите), прописываю альты и титлы тоже по ключевик и у меня есть 2-3% картиночного трафа на сайт. Сами картинки никак не меняю.
Ну а ты как-то отслеживал ихнее положение в топе или просто знаешь, что по каким-то из них приходят люди? При равных, например, тайтлах и альтах как продвинуть картинку на первое место в ряду, скажем? Или понятие топа вообще не применимо к поиску по картинкам?
 
Ну, так, чтобы отслеживать спецом какая картинка и где находится по ТОПу это я не делал, просто вижу в статистике liveinterneta что с Яндекс-картинок 2-3% переходов от общего числа посетителей.
 
Ну, так, чтобы отслеживать спецом какая картинка и где находится по ТОПу это я не делал, просто вижу в статистике liveinterneta что с Яндекс-картинок 2-3% переходов от общего числа посетителей.
У меня 0.4%...Странно. Пару месяцев назад было 1-3%. В каждую статью стараюсь по фотке или по две пихать, статей около 80.. Ладно, спасибо.
 
Назад
Сверху