СДЛ VS Говносайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начал по-маленьку работу над новым проектом (т.е. всего лишь вторым)
Так как проект всего лишь второй то мала вероятность того что вы все сделаете правильно. И чтобы не было обидно за пораченное вермя на статьи вы лучше сделайте говносайт и поэксперементируйте с раскруткой. К тому же у вас сразу была цель сапа. Как уже говорилось выше хорошим сайтом нужно будет постоянно заниматься и потом у вас просто могут измениться приоритеты или будет банальная нехватка времени.
 
Исходи всегда из своей цели. Нужно подзаработать?
Не многие могут сделать качественный сдл, приносящий несколько килобаксов в месяц.

А можно привести примеры СДЛ, приносящих по несколько килобаксов в месяц?
Акромя социалок и поисковиков.

Так как проект всего лишь второй то мала вероятность того что вы все сделаете правильно.
Да... Скорее всего правда за Вами. Не дадите пару советов, как СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО?
 
И всё бы хорошо, да ведь нету у меня столько времени, что бы день и ночь сидеть над контентом пыхтеть... Да и цель проекта была первоначальная именно подзаработать...
Вот что вы мне посоветуте? Делать всё-таки говносайт (потом ещё один и ещё...) или всё таки остановиться на более-менее приличном СДЛ. Что в итоге может принести и денег больше и раскрученность и в итоге счатье? :)
По своему опыту - если всё делать "по правильному" - отдачи можно просто не дождаться. Сам долгое время просидел на строительно-отделочной теме и прекрасно знаю, что деньги крутятся в основном там, где вовремя сообразили помойку, насрали на чужие авторские права (всякие топрунеты, всетуты) и в дальнейшем грамотно распределили активы по разным проектам. Тех, кто сам писал авторские статьи, делал фотографии и проч. - единицы.

Сейчас ситуация меняется и собрать хороший поисковый траф становится всё труднее. Попробуйте переложить генерацию контента на плечи посетителей - организуйте нормальный форум, онлайн - консультации и проч., а сами параллельно раскручивайте сайт.

Такой вот мой совет ;)
 
во первых: сайт для sape по определению не может быть СДЛ.
во вторых: исходя из опыта последнего года, когда пару моих сайтов нуууу очеень СДЛ фильтранулись яшей, учитывая затраты времени и ресурсов, СДЛ очень даже не надежно.
 
во первых: сайт для sape по определению не может быть СДЛ.

Это ещё почему? Если ТИЦ большой и ПР и страниц много в индексе, то запросто.

во вторых: исходя из опыта последнего года, когда пару моих сайтов нуууу очеень СДЛ фильтранулись яшей, учитывая затраты времени и ресурсов, СДЛ очень даже не надежно.

Что значит отфильтровал? Поподробнее можете рассказатьть, как так вышло?
 
во первых: сайт для sape по определению не может быть СДЛ.
Почему же не может :eek: Да там много СДЛ. Наверное вы делали заявку на размещение своих ссылок и все СДЛ отказались. Так это другой случай :D

В сапе кстати есть ещё и vip-аккаунты. Большинство вебмастеров и не узнают, какие СДЛ участвуют в системе.
во вторых: исходя из опыта последнего года, когда пару моих сайтов нуууу очеень СДЛ фильтранулись яшей, учитывая затраты времени и ресурсов, СДЛ очень даже не надежно.
Интересно посмотреть на сайты нуууу очень СДЛ, который "фильтранулись" яшей. Можно подробнее. Очень интересно, как это могло произойти :-]
 
имхо, не надо слишком преувеличивать роль и значение СДЛ. Правильнее говорить "СДЛ с точки зрения заработка" (в sape, с трафика поисковика, с рекламы и т.д. ), т.е сайт похожий на СДЛ.
Что важно для заработка в sape - по максимуму страниц второго и третьего уровня (1) и хорошие показатели ТИЦ и PR (2). Покажите мне рядового вебсерфера, которому есть дело до этого.
Создавая новый сайт для заработка в sape (именно такой случай обсуждается в теме, а не старые сайты, созданные ещё тогда, когда о заработке с инета мало кто думал, следовательно, про которые только и можно говорить СДЛ) лично я стараюсь, как и в любом бизнес проекте, минимизировать издержки (в том числе и затраты времени) и риски (нельзя делать откровенный говносайт, по возможности, надо спрогнозировать, что с точки зрения заработка, завтра будет считаться говносайтом) и максимизировать прибыль (увеличить контент сайта и прирастить ТИЦ и PR)/
мой вывод - нет жесткого выбора - либо СДЛ, либо говносайт. предпочитаю делать нечто среднее.
 
Симбиоз СДЛ и говносайта:

1. Для сапы.
Много страниц 2-го и 3-го уровня. Т.е. весь контент разбиваем, делаем кучу разделов, всё это дело перелинковываем (элементы говносайтизма).
2. Для хорошей индексации.
Тщательно следим за ПРАВИЛЬНОЙ структуре страницы: нужный процент ключевиков, праильные титлы.
3. Для людей.
Ищём более, менее хороший контент. Тут, что бы там не говорили, сайты с плагиатным контентом как висели в топе, так и висят. Но совсем уж воровать тупо не нужно. Всё слегка или сильно переписываем, и т.д. На мой взгляд, главное тут всё ещё правильно классифицировать, что бы материал бы удобно подан. Не тупо там названия статей, а ещё и описания к ним, в статьях ссылки на похожие статьи и т.д. Надо представить себя на месте человека, который к вам зашёл и представить, как бы всё было удобно и именно так и делать.
Люди за это скажут спасибо в виде ссылок на других различных сайтах.
Плюс, можно же тогда и на контенстной рекламе подзароботать! :)

Вот я к такому выводу прихожу.
 
Интересно посмотреть на сайты нуууу очень СДЛ, который "фильтранулись" яшей. Можно подробнее. Очень интересно, как это могло произойти :-]

По поводу ну очень СДЛ:) Сайту 3 года, изначально делался под клиента для продвижения в яндексе (тематика - медицина). Клиент отпал на этапе заполнения информацией. Отдал сайт товарищу- студенту медвуза. Инфо уникальное (не сканировалось, не перепечатывалось). Сайт не продвигался (три десятка естественных ссылок) и им не продвигали. Единственная его беда - нашлись умники, которые скопипастили с него инфо. Сайты умников живут себе в топе яши как ни в чем не бывало, а мой вылетел, затем, после письма Платону, вернулся, но под фильтром - ссылочное для него вырубили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху