Сапосайт для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А может кто-то объяснит, чего вдруг сапосайты стали так ценится сейчас? Их на серче разбирают, как горячие пирожки... Дают годовую и более окупаемость.
Раньше, как помню доход с сапы не считали вообще, все фырчали мол сапа-линкопомойка и т.д. А теперь все как-то поменялось, сапа стала стабильней, ввиду того, что яндекс меньше банить стал сапосайты
 
...яндекс меньше банить стал сапосайты
Не замечаю разницы

А по прибыли - у меня сейчас сайты с тИЦ 100 приносят меньше чем в 2009 сайты с тИЦ 10
У меня была двадцатка сайтов без тИЦ заготовлена под sape но так они и лежат уже больше года т.к. той прибыли на которую рассчитывал они не принесут, разве что с тИЦ от сотни, но с января с ним проблемы - яндекс снова гайки подкрутил, так еще и апов нет
 
В этой теме я буду рассказывать по пунктам что и как я делал, сейчас моя ГС наполняется контентом, тематика простая: хостинг. уникальность текста 95-100% все очень просто. Сегодня я поставлю ГС на индекс с задержкой публикаций.
Для чего нужна задержка?
Требуется для того что бы поддерживать на сайте жизнь, например возьмем 100 статей и поставим на сайт "Публиковать 5 статью в день с интервалом 2 дня" таким образом у меня есть 20 дней что бы создать еще контента, а пока там все добавляется я могу заниматься другими проектами.

П.С.
Скоро опубликую первый отчет о ГС ждите...
 
  • Заблокирован
  • #14
пингвин радостно машет сапе своей ласто-лапой
я к тому, что по моим наблюдениям, после осознания пингвина, народ начал массово снимать беки. Просела сапа процентов на 25-30% по моим ощущениям, и процесс продолжается.
 
пингвин радостно машет сапе своей ласто-лапой
я к тому, что по моим наблюдениям, после осознания пингвина, народ начал массово снимать беки. Просела сапа процентов на 25-30% по моим ощущениям, и процесс продолжается.
По-моему, это ненадолго. Пусть месяц, пусть два, пусть пол года, но скоро все эти фильтры усрутся и люди начнут опять покупать ссылки)
 
  • Заблокирован
  • #16
По-моему, это ненадолго. Пусть месяц, пусть два, пусть пол года, но скоро все эти фильтры усрутся и люди начнут опять покупать ссылки)
у меня студия и не один десяток сайтов по Украине + регулярные консультации
в масштабах России м.б это не так видно. А вот у нас в стране тенденция четкая - даже новые клиенты приходят со словами "как угодно, только не сапа, только чтобы мы не попали под пингвин".
я понимаю, что можно и в сапе с умом закупаться (и нужно!), вопрос в том, что по новым фильтрам я в сапе могу найти ну максимум пару десяток площадок (тематичность, дмоз, возраст, кол-во рекламы на страницах, заспамленность ссылками, возраст, расположение рекламного блока итд итп). Т.е., если раньше мы закупали, скажем, в сапе на ХХХХ в месяц, то теперь бюджеты под сапу составляют ХХ в лучшем случае.
Само-собой, эти деньги недополучают саповоды.

 
по новым фильтрам я в сапе могу найти ну максимум пару десяток площадок (тематичность, дмоз, возраст, кол-во рекламы на страницах, заспамленность ссылками, возраст, расположение рекламного блока итд итп)
В этом и вся проблема - число сайтов в sape выросло, а хороших сайтов мало. Прибыль меньше, цены выше, сайты всё хуже, а толку всё меньше - я даже сам практически перестал ссылки покупать в sape
 
у меня студия и не один десяток сайтов по Украине + регулярные консультации
в масштабах России м.б это не так видно. А вот у нас в стране тенденция четкая - даже новые клиенты приходят со словами "как угодно, только не сапа, только чтобы мы не попали под пингвин".

А я замечаю в последние года полтора рост запросов на покупку ссылок на UA ресурсы, несмотря на то что мои в РУ. Правда запросы в основном на околонулевые страницы с минимальными ценами.

Про то что бы купит домен и оставить его созревать на годок! Будьте внимательны, знайте - что возраст домена от его регистрации и возраст сайта (от момента попадания его страниц в индекс) - это две разные вещи. Так что сразу после регистрации настоятельно рекомендую сделать хоть простенкий сайт и наполнить его хотябы небольшим количеством контента, само сабой уникального, что бы он этот годик в индексе ПС провисел.
 
И так была выдача пару дней назад. Значит какую работу проделал:
От рерайта решил частично отказаться - делал синонимайз ручной, многие назовут этот ананизмом но я считаю лучше сделать 1 сайта за 10 дней чем 10 сайтов за 1 день.

Плюсы: Сохранились ключевые слова в статье тем самым появился небольшой трафик c гугла.
Минусы: пока неизвестно, странички зашли в индекс спокойно и пока уверенно держатся там.

Совет: Предлагаю делать ГС на DLE + rss grabber - для автоматического парсинга контента, работает по принципу content downloader`а (последний есть в ветке ДЛЕ на форуме) Этим вы собирете новости а дорабатывать руками надо, без этого никак.

На какую тему делать ГС?


Значит сегодня был ап сейчас посмотрел гс увидел вследующее: я добавил 25 новостей на сайт из них в выдаче яндекса оказалось 22 новости что кстати неплохо.
Моя методика дле 9.7+ рсс граббер (желательно) купить так как момент исправляют баги и тех поддержка есть. Модуль кросс постинга.
Устанавливает дле с граббером и настраиваем каналы: контент будем использовать не большой ищем любого донора новостного к примеру новости компьютерров. Сам текст: должен быть длинной не более 1500 делаем ручной синонимайз. Модулем кросс пост загоняем посты в твитер (я пользуюсь только им так как сайт быстро входит в индекс)
Причем для того что бы автоматический постить в твитер нужно только зарегистрироваться в твитере и на строить модуль.

Кстати трасс еше работает ! Тиц 10 мой сайт получил с ссылок 180-200 (я пользовался скрипом парусина як но вы можете купить Тарастовые базы)

Вследующий шаг будет монетизации и доход ждем конца ноября.. Я скоро выложу тут сборку для гс дле.ждите...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху