Sape. Разница в сайтах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

infarh

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
71
Реакции
4
Здравствуйте. У меня есть два сайта, на них сапа стоит уже давно, но, как говорится, поставил и забил, только иногда снимаю денежку.
Одни сайт тиц 40 и PR2 с нормальным посещением, на другом сайте тиц 10 и PR 0 и этот сайт уже год не раскручивался, инфой не пополнялся, сама инфа не полезная и про него вообще все забыли. Но недавно с первого сайта приход стал 19 рублей, а со второго приход 141 рубль. Вопросы:
1) Почему так получилось? Я не понимаю эту систему и не могу её контролировать...
2) Что следует сделать, что бы на первом сайте тоже нормальный прирост пошёл?
3) Как выставляются цены что бы нормально покупали ссылки?
 
Разная тематика возможно, либо как вариант нашелся оптимизатор которому понравился ваш сайт и он для всех проектов накипил ссылок, возможно по контенту кто ищет плошадки тексты подошли, также зона и дата добавления важны.
 
Со вторым - чудеса.
С первым - раздолбайство, т.к. вы можете иметь, мягко говоря, значительно больше.
 
Со вторым - чудеса.
Никаких чудес, ADBOKATYPA прав, только это не 1 оптимизатор, а скорей всего какая-нибудь контора закупает на все сайты клиентов. С таким сам сталкивался, главное чтоб им сайт не разонравился.
 
С первым - раздолбайство, т.к. вы можете иметь, мягко говоря, значительно больше.
А каким образом больше? Что надо изменить, что бы оптимизаторы больше ссылок выкупали? У меня на каждой странице по 5 ссылок в настройках стоит, это как то может влиять? Какие основные правила есть при заработке в sape?
 
Кстати да, сам не раз с подобным сталкивался. Пример из личной жизни:

Сайт1 pr4 тиц 230 тематика автомобили, страниц 800, продаются 3-1-1.
Сайт2 pr1 тиц 0 тематика музыка страниц 200, продаются 3-2-1.
Сайт3 pr0 тиц 0 тематика автомобили страниц 200, продаются 3-1-1.
Сайт4 pr2 тиц 240 тематика политика, страниц 1200, продаются 3-1-1.

Итого заработок в день: на первом сайте 0,44у.е., на втором - 0,16, на третьем 0,32, на четвертом - 5,70.

Можно было бы предположить, что в тематике дело - так вот нет, у 1 и 3 тематика одинаковая. Не понятно, в чем секрет.
 
Второй сайт наверно полюбил сеопульт, и заодно яндекс - раз не выкинул сайт засранный сеопультом.

Второй сайт наверняка в базе сомнительных сайтов в сапе, наверно плохой тематики и с завышенными ценами. Тут надо что-то решать.

P.S. вообще - результаты странные.
Для сайтов типа второго - норма около 20-40 р в сутки, а для сайтов первого - от 200 до 400 в сутки....

P.S.2 У меня была фигня с нулевками - из 100 добавленных бывало попадался како-нить сайт, на который не покупали. Может некоторые сайты выпадают из поиска для оптимизаторов сапы?
 
Да вообще ничего сказать нельзя, ТС больше данных нужно. Сколько страниц на сайте, сколько в индексе в яше и гоше? Как ссылки продаете? По каким ценам? ГС или псевдоСДЛ?
 
Поясните, пожалуйста, аббривиатуры :)

Этих данных достаточно? Что ещё надо для того, что бы оценить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху