Sape. Безопасное количество ссылок с площадки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
единодушия по количеству ссылок нет увы...
Конечно. Тут нужна статистика. Хотя бы вида:
ТИЦ 10, общее кол. страниц, общее кол. ссылок. Контент: 20% - уник, 80% - копипаст или еще как. В Sape 1 год.

если сайт вылетит из индекса, а потом ссылки убрать бан снимут?
Можно и быстрее, чем год. Написать в поддержку (если сайт того стоит), что "...плохие дяди взломали сайт и делали там нехорошие вещие. Хорошие дяди уже все починили, пустите на перемодерацию..."
 
Очень ценно, что вы привели скриншоты. Очень наглядно и показательно.

Фактически для меня это четкий ответ, что для старых сайтов вполне допустимо большое количество ссылок (в том числе в совокупности превышающее количество страниц).
Если можно уточните какого качества сайты выше. Это СДЛ, сателлит, псевдоСДЛ или ГС ?
В том то и дело, что речь не об этом. Возраст тоже не показатель. Влияет только огромная совокупность факторов, а не какой-то один из них. Точнее влияла бы, будь тот же Яндекс качественным поисковиком. Считается, что они нас специально запутывают, но я думаю, что это как приятный побочный эффект, того что это огромная махина уж очень сложно поддается их же контролю. Потому, кстати, при смене алгоритмов или установке заплаток, ПСы (гугл тоже) и вырубают НЕгсы тоже. Очень сложно сделать все хирургично точно. Это как все равно что пытаться набрать номер телефона на мобилке открытой ладонью))

 
Один раз я за количество ссылок хватанул какой-то фильтр.. Дело было еще до введения АГС в природу. Снял примерно 50% ссылок, отфильтровал руками шлак. С тех пор не работаю на автомате :) Из-под фильтров вылез сам.
 
3-3-3 и никаких фильтров уже много лет. Все зависит от качества сайта.
 
..... И что вы понимаете под качеством сайта? Перечислите основные моменты.
В первую очередь контент и дизайн, все должно быть уникальным. Так же заметил что частота обновления влияет на индексацию сайта. Те что обновляются каждый день и не по разу держдатся в индексе гораздо дольше.
А на откровенном г* и 1-1-1 схема не поможет, сразу бан или фильтр.
 
Сапа не панацея если не заниматься сайтом, и даже Сапу не ставить он все равно уйдет в бан, а может и копипаст сидеть с сапой и нормальной.
 
Сапа не панацея если не заниматься сайтом, и даже Сапу не ставить он все равно уйдет в бан, а может и копипаст сидеть с сапой и нормальной.
Ну почему же обязательно уйдёт. Есть пример сайта, который 2 года не обновлялся - и ничего, торгует нормально.
И потом, как прикажете обновлять, скажем, полный справочник по бронетехнике советской армии времён второй мировой войны? Неизвестных танков времён ВОВ вроде как не предвидится.

Новостной сайт без обновления - логичный кандидат на вылет. А справочники некоторые по много лет не обновляются - и было бы глупо со стороны Яндекса их за это пессимизировать.
 
У многих оптимизаторов в плагине винка стоит ограничение для D в 1000 ссылок, и я заметил что после этого числа очень плохо идет закупка ссылок, что вы думаете?
 
У многих оптимизаторов в плагине винка стоит ограничение для D в 1000 ссылок, и я заметил что после этого числа очень плохо идет закупка ссылок, что вы думаете?
А что тут можно думать) у меня тоже стоит 1000 и все что свыше, отправляю в ГБЛ. Хотя, если вижу, что на сайте продано 1000 ссылок, но в индексе обоих ПС не менее чем по 5000 страниц и это не какой-то сат на английском языке, то с него могу и взять ссылку. Но... это редкость) Обычно логика такая - мне проще подчистую все, что не подходит по фильтру, отправить в блэк, чем возиться и смотреть, у кого там что с индексом и т.д.. Сайтов в сейпе много) Хотя, это опять же, когда речь идёт о дешевых ссылках (1р. в месяц). Если больше стоит и я сознательно ищу что-то подходящее из такой ценовой категории, то уже больше внимания уделяю каждому конкретному донору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху