[CMF] Santafox CMS (GPL)

Данная система с ее возможностями (существующими и будущими) радует все больше и больше. Тут появился модуль комментариев, который еще не вышел официально. Кому нужно, забирайте:
*** скрытое содержание ***
:)
увьі, у данной системьі есть большущий недостаток: нет возможности упорядочнить одинаковую работу...
например, если создаешь 10 разделов, в каждом по 5 подразделов, в которьіх есть 2 новости, то 100 страниц необходимо создать вручную.. :(
приходится писать под каждую проблему функцию с помощью модуля произвольного кода... :(
можно частично решить такую проблему с помощью модуля "новости", но лишь в том случае, если все новости полностью одинаковьіе, в противоположном случае -- необходимо каждьій раз создавать новьій шаблон...

пс. єто бьіл пример
 
на форуме разработчиков есть тема по хостингам...
я тестировал на двух и на них прекрасно работает:
- hostbizua.com
- cityhost.com.ua
Тема есть - я выбрал там один.
Проблемно, но хостер поставил
Но потом смс стала зависать
Да и хостинг периодически отключался :p
Сейчас правда вышел новый релиз, думаю будет получше
Правда жаль что с опозданием :(
Что касается хостинга, как я понял самое главное условие это РНР 5.2
 
Ктонибудь сталкивался с подобной проблемой при установке шаблона связи, хотел создать 4 пункта а вместо этого получил.
ещё один маленький минус системе.. :(
установка и настройка плагинов происходит по-разному, из-за чего и возникают такие ошибки...

я сталкивался, просмотрите внимательно видеоурок установки и настройки обратной связи...
 
Каталог продукции вроде скоро будет готов, щас времени нет, позже зайду на сорцфорж гляну как там процесс идёт.
 
На сорцфорж только модуль "Интернет-магазин" в стадии разроботки и конечно сама CMS
Я просто в группе помощников разработчикам и по ТЗ, интернет-магазин включает в себя функцию отключения формы заказа/оплаты товара, а так же корзины, что позволяет его использовать как каталог продукции... Вообще на официальном форуме в теме интернет-магазина это всё описано более подробно.
Я как доберусь до дома зайду в свой акк гляну что там сделано уже, т.к. мне тоже туда надо дописать функцию оплаты товаров по смс...
 
А для чего ей нужны данные от фтп?

Система отличная, как раз давно подобную искал.
Для интернет магазина классно было бы экспорт в яндекс каталог.
 
А для чего ей нужны данные от фтп?

Система отличная, как раз давно подобную искал.
Для интернет магазина классно было бы экспорт в яндекс каталог.
Для установки обновлений. Что бы не надо было каждый раз вам скачивать обновления и заменять в своих файлах на фтп, создана автоматическая система обновлений, которая даже не полностью файлы меняет а только те части кода где были изменения, это позволяет вам из админки прописать фтп нажать обновить, а после убрать фтп.
 
Скачал системку, поработал пару дней. Хорошо себя показала. Схема создания шаблонов и распределение информации по блокам [#block#], а в последствии наполнение сайта контентом напоминает ABOCMS. Скоро еще и магазин вкрутят, в общем думаю перейти на нее.
 
Я посмотрел и сделал один в один всё равно аналогичная ситуация шаблон с генерировался не полностью конечно я его дописал вручную но с толкнулся с данной ситуацией в модуле поиска. Систем-ка достаточна интересна хотелось-бы изничтожит данные проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите как правильно организовать каталог к примеру продукции.
Пока получается только через дин.меню и то через .... .
Если решили данную проблему подскажите

Модуль обратной связи работает не так как нам бы хотелось :(
Будем править скоро.

Альфа-версия каталога уже вышла. Можете скачать и посмотреть как там что устроено. + там же небольшая видеоинструкция по каталогу.

Добавлено через 13 минут
А для чего ей нужны данные от фтп?

Система отличная, как раз давно подобную искал.
Для интернет магазина классно было бы экспорт в яндекс каталог.

Добавлю еще к сказанному волком.
FTP нужно для того, чтобы нормально работать с различными хостингами.
Часто хостинги настроены так, что если папка или файл создан скриптом, то по FTP их не удалить и наоборот.
Сейчас CMS пытается провести файловую операцию, проставив нужные права. Если не получается - она пытается изменить их скриптом. Если это не получается, она заходит "сама в себя" через FTP и меняет права на файл.
Так что заполненные данные FTP все-таки лучше держать постоянно.
 
Указывал данные фтп, нажимал обновится, после этого сайт не открылся, руками перевыставлял права на папки. Еще баг периодически проявляется - когда пытаюсь добавить страницу в структуру - она не добавляется.
 
Назад
Сверху