Самый перспективный язык веб программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если взять в общем, наверно больше половины динамических сайтов и-нета на ПХП.
 
ну не сказал бы :)
для того, чтобы это утверждать, нужно собрать статистику со всех хостеров рунета :D, а Вы точно такого сделать не сможете,к тому же эта информация никому не предоставляется из соображений безопасности.

Снова таки, мы рассматривали языки программирования с точки зрения их удобности при решении определенных задач. Большая часть рунета - различные блоги, а чтобы склепать блог нужно просто поставить DLE или WP, которые написаны на PHP - вот вам и видимость создается :read:

На хостерах же PHP получил очень большое распространение в связи с тем, что он очень простой и практически каждый может научиться на нем писать (даже в ООП парадигму въезжать не надо) - так оно и есть по сей день - все кому не лень пишут на ПХП, и, надо сказать, пишут ужасно - хороших программистов мало.

Сейчас же развитие альт-языков и фреймворков идет в гору, и ПХП уже за ними не успевает...
И эти новые платформы позв оляет разрабатывать куда более интерактивные приложения в гораздо меньшие сроки и с меньшей затратой производственных ресурсов (время + деньги + кофе :ay:), к тому же врядли вы встретите реализацию какой-то ОООЧЕНЬ защищенной системы (например системы банковских платежей, или складского учета) написанные на ПХП, он для этого просто не предназначен.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Писал я систему складского учета на php и довольно неплохо получилось.
Все зависит от того, какая перед тобой стоит задача.
Язык уже выбираешь на стадии анализа предметной области. По моему мнению, пхп не отстает от всех своих собратьев. и В скором времени будет php.net. Я в этом уверен. Микрософт подписала уже договор с разработчиками php. Смотрят в перспективу. А перспектива - это и есть php.
Прошу не осуждать меня за моё мнение. Ибо ИМХО. :ay:vbmenu_register("postmenu_147405", tru
 
На мой взгляд, самой востребованой технологией, будет ASP.NET а не определенный язык программирования.
Конечно PHP, Perl, Java это все останется, но они уже прошли свой пик популярности.
Сейчас еще обороты набирает Питон. (сам на нем пишу сейчас еще сервер один, радует простая реализация многопоточности).
 
Любой язык перспективен. Все зависит от требований проекта.
 
Смотря какая перспектива нужна.
Следует обратить внимание на ruby и python и гору фреймворков к ним (RoR, Django).
 
В свое время, читая такие же обзоры, выбрал PHP. Поддерживается везде, да и простой он. А на счет Питона и Руби - они ведь не везде поддерживаются, как с этим быть? Лучше JAVA изучать, из-за кроссплатформенности? И где по ней мануалы хорошие взять?
 
  • Заблокирован
  • #28
NetCraft.net statistic

overallc.gif

посмотрите статистику по серверам - станет попнятнее если ни на чем писат то под какой веб сервер
 
ПХП действительно распространенный и простой. Но многие вещи на нем требуют значительно больше времени для написания, чем на том же ruby. К тому же, знание руби, дает еще и возможность писать скриптики для офлайна, что очень часто бывает полезно. Поддерживается он действительно не везде, но это постоянно меняется и если это не фрихост, то практически всегда можно эту поддержку получить в кратчайшие сроки.
 
Самый перспективный я думаю без вопросов PHP !!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху