[Vista] Самопроизвольный резет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
disker а зачем его включать/выключать? Пусть висит включеный.
Сбросить настройки можно через штатную опцию в админке модема запасшись перед этим настройками (желательно в картинках) для своего модема.
А еще перекинь динамические адреса локальные на статику, настрой модем роутером если не настроен он у тебя еще так и обнови драйвера сетевой карты до последних.
Единственный вариант почему такая проблема появилась из за модема и при изминении условий его включения она пропала это ошибки в сетевой/модеме при определении внутринних ip между ними, скорее всего драйвера сетевой виноваты.
А, ну и будеш ресет делать модему прошей на последнюю прошивку его в обязательном порядке.
 
У меня коллега обновлялся с висты на 7, из под рабочей системы а не бут с диска. Семерка проверила софт попросила удалить пару спецефических софтин.
Покрехтела малость и обновилась сохранив при этом все настройки и пр.
При этом машина была в домене, и никаких проблем не возникло.

Так что не боись, а если уж боишся, сотвори бекап раздела и в бой.
 
У меня коллега обновлялся с висты на 7, из под рабочей системы а не бут с диска. Семерка проверила софт попросила удалить пару спецефических софтин.

Вот этот вариант мне бы подошел :ay: , а не подскажет кто проверенную 7-ку где можно скачать? То есть такую, чтобы через годик не перестала работать ... :) На Висте уже 2-й год сижу раз или два восстанавливал и работала дальше как часы, хотя программ установлено много было за время.
 
В общем "метод научного тыка показал", что причина всё-таки в модеме. Если его включить на 4-5 секунд раньше системника к питанию и после уже запускать системник, то перезагрузок нет. Кто-нибудь знает с чем это может быть связано? Модем : D-Link DSL-2500U
Это может быть связанно с кривой реализацией в висте опции "включение по LAN" попробуй выключить ее в биосе.
 
Это может быть связанно с кривой реализацией в висте опции "включение по LAN" попробуй выключить ее в биосе.
так Виста же ещё не успевает загрузится даже , причём тут это? ...
 
Если компьютер перегружается до начала загрузки ОС, то мне все-таки кажется, что проблема тут не в модеме. У меня на работе было около 5 случаев с такими симптомами.
Для начала запусти компьютер, зайди в биос. Найди, где показывается температура процессора и материнки. Пусть поработает около 3-5 минут. Если температура нормальная, значит идем дальше. Берем пылесос и аккуратно пылесосим все внутренности системника и особенно кнопки включения и ресета. Пробуем опять включить. Если все так же уходит в перегруз, то аккуратно вынимаем память, видео, звук, модем, сетевую - вообщем все платы. Берем самый обычный ластик и проводим им несколько раз по контактам этих плат. Собираем все обратно и включаем. Если опять перегруз - нужно тестировать сам блок питания системника.
 
Прошу прощения, что поднимаю тему, но проблему всё-таки удалось решить и никто не даже приблизительно не написал в чём она могла быть, поэтому может кому пригодится ответ.. Оказывается в сети напряжение из-за того что в доме много кондиционеров падало вплоть до 150-ти вольт, а системник у меня 550 ватт, поэтому комп автоматически и ребутился, видимо из-за нехватки напряжения.. Поставил стабилизатор с запасом на 2 кВ, вроде полёт нормальный неделю уже как, а то вообще вечером даже нельзя было посидеть за компом из-за постоянного ребута...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху