самая удобная админка у CMS...

самая удобная панель администрирования у:


  • Всего проголосовало
    172
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все перечисленные выше системы по моему мнению не удобны так как они бесплатные и интерфейсы писались программистами в рамках их пониманиях удобства.
Если же задача стоит найти ЦМС которой сможет управлять пользователь без знаний, умений и опыта то здесь подойдут только коммерческие системы над созданием которых стояли специалисты по разработке интерфейсов и дизайнеры (я считаю что это разные люди).
Но тут другая проблема, как правило коммерческие системы заточены под конкретные задачи и не имеют такой многогранности и многозадачности как например Joomla или Drupal на базе которых можно создать сайт любой сложности и тематики. Выхода в такой ситуации есть два:
1- кто то напишет принципиально новый и простой интерфейс управления для уже готовой системы, и сделает свою сборку которую будут поддерживать другие (как в случае с вамшопом)
2- Кто то сделает новую систему с раздельным интерфейсом один из которых будет - интуитивно понятным и очень простым интерфейсом для менеджеров сайта, второй по сложнее для разработчиков. И в последствии другие смогут дорабатывать эту систему (опен сурс) и дописывать такое количество модулей чтоб хватало каждому построить сайт необходимой тематики.

Не сочтите это рекламой а больше призывом к объединению то что я скажу ниже...

Я сам не программист но занимаюсь интерфейсами, и уже много лет хочу сделать ЦМС которая бы отвечала требованиям описанным выше в пункте 2
Я сделал уже около 25 разных вариантов дизайна системы и написал 3 различных ТЗ (за последние 6 лет) но так и не начал разработку.
Вот что получилось в последний раз
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Конечно хотелось бы сделать это Open Source
Если есть желающие можем объединятся.
 
Antislaed CMS .и админка удобная и в управление прост
 
помоему удобнее у дле, так как на других, кроме слаеда и жумлы не сидел)))
 
Я считаю самые удобные у Wordpress, PHP-Fusion, 2z
 
Для меня однозначно МОДХ, хотя, если разобраться, то без разницы.
 
для меня
dle, netcat и своя :)

в дле: ничего лишнего, разобраться просто
неткат: изменения в структуру (модули) можно вносить из админки
своя: ничего лишнего, можно вносить изменения :)
 
Ну если говорить об удобности админки то я рассматриваю единственной и уникальной в своем роде это umi-cms 2.7
все под рукой, поисковая система по разделам, сортировка и вызов контекстного меню, таскание, вообщем преимуществ просто масса.
Запоминание предыдущих настроек, корзина, архив изменений. пречислять можно долго но лучше по юзать.
К сожалению дороговата. Она. Мало модулей, но используюя СОБСТВЕННЫЙ API можно сделать все что угодно.
template TPLS, XSLT,
XML драйвер позволяет использовать без мускула на мелких проектах
Вы конечно можете говорить что она сырая так ей всего 3 года.
Но возможностей у нее больше чем у Битрикса. Хотя тоже спорный вопрос.
 
Однозначно 2z...хотя ответ не объективен....так как половину из перечисленного не пробовал...
а обоснование где?:mad:

"самая удобная" потому что вьі так считаете?
два-зе-прожект -- админка самая обьічная, никаким удобством она не блещет!
более того -- визуально интерфейс админки два-зе-прожект -- УБОГИЙ!
 
У 2z админка простая меньше места занимает, а не графически большая как у dle.
Вордпресс вообще отстой, советую аналоги nucleus, lifetype, b2evolution.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху