Самая лучшая доска объявлений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeeL

Создатель
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
39
Реакции
5
Интересует мнение не только программистов, но и людей, которые пользуются досками объявлений.
Я решил написать свой скрипт доски объявлений, полностью с нуля.
Базовые возможности и функции уже реализованы, все работает. Я хочу сделать какие-то особенные фичи.
Какие-то приколы для удобства пользователей, которые размещают объявления, читают их или ищут то, что им нужно.
Так как, сама по себе тема досок объявлений уже заезженная, то хотелось сделать что-то необычное.

Если у кого-то есть новые вгляды на эту тему - пишите, буду благодарен за любой креатив))
 
на вскидку:
-возможность установить время жизни для объявления
-статистика просмотров(показ популярных, последних и т.д.)
-пост в несколько рубрик, ключевые слова
-показ схожих объяв. из др. рубрик
-все объявления автора, что смотрел сам автор...
-связь с автором
-отказаться от рубрик(автоопределение рубрик)
-деление комерч. - не комерч.
-всякие платные услуги по показам...
-RSS:top,рубрики


бредовые:
-скрыть чужое за $
 
Не использовать регистрацию, но тем не менее дать возможность давать комменты к объявлению и чтобы они, комменты, приходили на мыло разместившего объявление.
Можно даже попробовать уведомлять и по СМС (используя маил_агент).
...
Что ты хочешь от доски?
Так как регистрацию лучше не использовать, но и чтобы не засрали - то указав мыло, на него придет уведомление для подтверждения размещения объявления. Т.е. как-бы регистрация и есть, но она самая упрощеная и доску не засрут.
...
Для админа - простую возможность модерации. Когда доска объявлений помойка, то и отношение к ней помоечное.
...
При публикации просить дать одно ключевое слово характеризуещее объявление. Типа если товар - то товар. Например: коляска или кроватка или телевизор. Надо в первую очередь для тебя, потом будешь выводить похожие объявления размещенные, например, максимум три дня назад. а - и удобно посетителям. б - и тебе (так как и поисковику вкусно будет).
 
  • Нравится
Реакции: HeeL
Круто, спасибо! Сам не понимаю, почему я сам не додумался к большенству из этих советов. Особенно понраивлась идея про СМС извещения! А также о возможности комментировать объявления, я об этом не подумал как-то.
Еще интересная идея, чтобы автор мог выставлять время жизни, обязательно заюзаю!
 
Сделать автооплату за платные услуги на WM, Яндекс-деньги, в общем для российского пользователя.
А можно посмотреть то что уже работает? Могу потестить...
 
Ну и + сделать сортировку не только по тематике, но и по городам / регионам.
 
:read: Желательно чтоб он был шаблоный то есть внешние фалы которые отвичалибы за отображение это вабще былоб супир ;)
 
:read: Желательно чтоб он был шаблоный то есть внешние фалы которые отвичалибы за отображение это вабще былоб супир ;)


Так причем здесь? На отображение и работу - влияния почти нет
 
Так причем здесь? На отображение и работу - влияния почти нет
Как это нет? Движок обязательно должен быть шаблонным, чтобы можно было легко сменить дизайн. При этом дизайн может менять не только программист, но и верстальщик (дизайнер), который знает что за финтифлюшки такие в фигурных скобочках стоят.

Лично я предпочитаю сматри, проверенное временем и народом решение h**p://smarty.php.net/
 
выделение сообщений сделай :)
у нас реализовано 2 версии:
1) просто подсветка сообщения болдом
2) поднятие рейтинга сообщения (сообщения сортируются обратно пропорционально по дате добавления, но те у которых есть рейтинг сортируются по нему и отображаются выше остальных независимо от даты), если человек хочет добавить к своему сообщению рейтинг - он кидает смску (0.7 бакса) и к рейтингу сообщения плюсуется 10 очков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху