сайтик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mixter

Создатель
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
37
Реакции
19
Зделал сайтик, блог человеку, который строит переносной railgun(рельсовая пушка) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , жду критики:)
 
Страшное меню (лучше без переливания), зачем тады для такого сайта?
 
что такое тады?
 
ну шаблон стандартный и его я тоже использую на одном из своих сайтов, поэтому со всеми минусами знаком не по наслышке

1. Шаблон оптимизирован под 800 пикселей в ширину, это уже не актуально, нужно брать минимум 1024, а сейчас по бокам пропадает зря место.
2. Текст не читаемый, на своём сайте первым делом в этом шаблоне я изменил цвет текста, и тебе советую сделать то же самое. Поставь практически белый, но не полностью белый, т.к. будет резать глаз.
3. Тоже самое и ссылки в сайдбаре, красные не читаются.
4. Убери из сайдбаров: поиск по блогу, поиск по гуглу, календарь.
5. Также в этом шаблоне минус в том, что не напишешь большие заголовки постов, диз будет разъезжаться.
6. Ссылки поставь в правый сайдбар в самый низ, сразу над ними архивы, счётчик под ссылками. Блок "Управление" тоже убирай.
7. Посты разъезжаются из-за картинок, переноси картинки на новую строчку.
8. Оптимизации вообще ноль.
9. Не информативная шапка и неправильно расположены деск и титл в шапке.
10. Монотонный текст в постах, не способствует лёгкому усвоению.
 
там контента чуть, все в 800 помещается, узкую колонку читать легче, цвет текста мне просто этот нравится :),титл перенес, шрифт уменьшал :) 2 строчки влезает, будет адсенс и поиск думаю пригодится, управление для автора, какая оптимизация? в каком браузере разъезжается?

есть ли смысл купить домен и сделать англоязычное зеркало? (переводить не мне :) )
 
Картинкив постах вылазят - перенос надо на следующую строчку сделать.
Англоязычное зеркало сделать имеет смысл доп. заработок будет на адсенсе и их биржах ссылок.
 
цвет текста мне просто этот нравится
ок, но я предупредил, у меня глаза на лоб вылезли от такой гаммы :)
ага, вижу, титл вниз спустился, но лучше и титл и деск поднять выше : )
для адсенса всегда будет свободное место в шаблоне, в любом :)
поиск думаю пригодится
Поиск по блогу пригодится только на больших проектах, на небольших он будет только отвлекать серфера
управление для автора
управление то для автора, но его видят все... поэтому пусть автор стандартно набирает в адресе wp-admin, либо поставь чтобы ссылка на админку была видна только в том случае, если в браузере сидят куки автора
какая оптимизация
поисковая
в каком браузере разъезжается
В опере. У меня 9.51. Не то что разъезжается, а просто картинки залазят на сайдбар
есть ли смысл купить домен и сделать англоязычное зеркало?
Если возникают такие вопросы, то смысла нет :)
 
Ссылку "Вход" в разделе "Управление" лучше убрать, как собственно и сам раздел "Управление"
 
4. Убери из сайдбаров: поиск по блогу, поиск по гуглу, календарь.
Ну и адсенс туда вставь.
6. Ссылки поставь в правый сайдбар в самый низ, сразу над ними архивы, счётчик под ссылками. Блок "Управление" тоже убирай.
Дело говорит.
8. Оптимизации вообще ноль.
9. Не информативная шапка и неправильно расположены деск и титл в шапке.
10. Монотонный текст в постах, не способствует лёгкому усвоению.
Согласен. (Можно разделять абзацами каждые 4-5 предложений..., заголовок можно сменить на "Рельсовая пушка - хроники постройки" или типа того..., в мета тегах прописать ключевые слова (рельсовая пушка...). Вот пример, того что прописать между тегами <head> и </head>:
<TITLE>Тут вписать название страницы (тобишь рельсовая пушка и т.д.) отображаться будет в названии окна браузера</TITLE>
<meta name="keywords" content="ключевые слова">
<META NAME="Description" CONTENT="Описание сайта. Будет отображаться в поисковике. (если будет))">
Сам код не плохо бы причесать... по-мойму, пробелов слишком много..
Еще добавлю справа на хидере картинка не ахти... может стоит заменить на более качественную?
 
Шрифт в меню маленький. Контраст и вправду не возможно смотреть. В управлении нет смысла если регистрация закрыта только место занимает. ЧПУ можно поставить. С поиском както тоже не понятно и в гугле и в блоге :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху