Сайт в выдаче с www и без

  • Автор темы FlashKiller
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

FlashKiller

Прохожие
Есть сайт собственно. В выдаче яндекса по различным запросам присутствует как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и как site.ru. Это значит что Я считает сайт как 2 разных? Сейчас прописал в robots.txt директиву

User-Agent: *
Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может что-то еще нужно сделать, чтобы склеить эти два домена?

P.S. После склейки параметры сайта должны улучшиться или нет?
P.P.S. Через какой период времени ждать склейки доменов яндексом?
 
Есть сайт собственно. В выдаче яндекса по различным запросам присутствует как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и как site.ru. Это значит что Я считает сайт как 2 разных? Сейчас прописал в robots.txt директиву

User-Agent: *
Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может что-то еще нужно сделать, чтобы склеить эти два домена?

P.S. После склейки параметры сайта должны улучшиться или нет?
P.P.S. Через какой период времени ждать склейки доменов яндексом?
Таким образом склейки не произойдет. Чем это Вам мешает?
Скормите яше сайтмэп (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и забудьте. В любом случае параметры не улучшатся.
 
Таким образом склейки не произойдет. Чем это Вам мешает?
Скормите яше сайтмэп (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и забудьте. В любом случае параметры не улучшатся.
На самом деле ничем не мешает, но вроде лучше когда сайт определяется одним домен, может, конечно, чего-то недопонял.

Сайтмэп для чего скармливать? Яша довольно часто ко мне заглядывает и все страницы в индексе...
 
На самом деле ничем не мешает, но вроде лучше когда сайт определяется одним домен, может, конечно, чего-то недопонял.

Сайтмэп для чего скармливать? Яша довольно часто ко мне заглядывает и все страницы в индексе...

Яша просто так не зашел бы на ввв, если на сайте только ссылки вида сайт.ру, но если у Вас одни ссылки с ввв, а другие без - яше надо указать, что является верным, тоесть sitemap дать ему. Ясно объяснил? Можно адрес в лс? :ay:
 
Редирект 301-й с одного варианта на другой стоит?

А вообще Яндекс тупит с этим очень. У меня в часть страниц в СЕРП вылазит с технического домена провайдера и ничего не могу с этим поделать :-(.
 
Яша просто так не зашел бы на ввв, если на сайте только ссылки вида сайт.ру, но если у Вас одни ссылки с ввв, а другие без - яше надо указать, что является верным, тоесть sitemap дать ему. Ясно объяснил? Можно адрес в лс? :ay:


Да, я так и подумал потом про сайтмап, но... на сайте все абсолютные ссылки с www, либо относительные вида "/category/rzdel/". Только-что проверил еще раз.

Думаю что это из-за того, что где-то ссылающиеся на меня ресурсы поставили site.ru вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может такое быть? В этом случае стоит заливать сайтмап?

P.S. Еще где-то читал, что после заливки сайтмапа Яше - были проблемы с индексацией новых страниц.

P.P.S. По поводу адреса сайта, если честно, не хочется позорится :D сайту уже год, а все не могу никак дизайн шаблонный сменить (времени катастрофически не хватае), активно за него взялся только в последнее время - неделю назад шапку шаблонную сменил на нормальную. Теперь надо себя попытаться заставить шаблон переверстать. :)

Добавлено через 1 минуту
Редирект 301-й с одного варианта на другой стоит?
Можно спросить как реализуется? :)
 
пример с одного ресурса, над которым работаю:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^name.com
RewriteRule (.*) http://www.name.com/$1 [R=301,L]

здесь name.com переносит ссылочный вес на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Прописывается в ".htaccess".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху