• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Сайт перестал открываться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edwardius

Создатель
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
47
Реакции
2
Версия DLE 8.0 Мид Тим первый
Установлено много расширений. Перестал открываться сайт. Жму, жму - без толку. Вначале плохо открывалась главная - поставил DLE mChat v. 2.5 - вообще перестала. В том числе, не шли и другие странички - все модули, контакты, регистрация и проч. С чпу и без. Админка работает, включение - выключение ЧПУ не помогает, очистка кэша - тоже.
В хтакцесе написано:

DirectoryIndex index.php
RewriteEngine On

Пробелы все лишние там убрал

Удалял GzipOut (); (у меня стоит скрипт - запросы считаю) в admin.php - не помогло!
Ставил дефолтный шаблон - сайт не открылся тоже
В логах сервера - последняя запись за апрель

На поддомене ДЛЕ открывается с полпинка

Удалил чат - все стало открываться. Но, иногда все же тормозит.

Проверил: нашел пока только одну ошибку в engine/inc/options.php

Там у меня была лишняя запятая после блока
'name' => $lang['opt_google'],
'url' => "$PHP_SELF?mod=googlemap",
'descr' => $lang['opt_googlec'],
'image' => "googlemap.png",
'access' => $user_group[$member_id['user_group']]['admin_googlemap']
), <вот тут (это на что-то влияет?)
);

Убрал ее и лишние пробелы между блоками. Но, сайт по этому работал. Сейчас тоже: если со свежего браузера заходишь - второй раз по клавише стукнуть надо, чтобы заработала главная. Значит, еще где-то что-то... Вопрос, где и что? Может уже от перегрузки модами не открывается?

Если всему виной - не запятая, поставлю на себе эксперимент: еще раз чат установлю, хотя вряд-ли он виноват.
 
1. перезалить движок
2. убрать сторонний код типа биржи ссылок
3. в админке отключить gzip
4. удалить стороннии модули

Искать проблему методом исключения по порядку
Все выше перечисленные проблемы у меня возникали, так что возможно что-то из этого.
 
В Index.php не дописал вывод какого-то модуля, или прописал криво, потому и не открывается.
Ну и плюс бывает сервер у хостера ложится, если что ;)
 
В Index.php не дописал вывод какого-то модуля, или прописал криво, потому и не открывается.
Ну и плюс бывает сервер у хостера ложится, если что ;)
Если бы не дописал, на первой странице выдавалась бы ошибка парсером.
По любому проблему с модами, ставь чистый двиг и постепенно по одному модулю, и проверяй после каждого работоспособность.
 
Edwardius, если ошибок не выдает на главной, то скорее всего мускул не тянет. Тем более модули понаставлены сторонние и сколько они дополнительных запросов на базу дают - не известно. В стандартной версии DLE при заходе на главную страницу как гость количество запросов должно равняться нулю. Попробуйте включить кэширование на сайте, а в идеале лучше обойтись, конечно, без модулей, если возможно. А так, менять хостера нужно, скорее всего.
 
Попробуй войти в админ панел сайта на прямую, если войдёт, то проблема в дополнительно установленых модулях.
 
Возможно проблема и в хостинге, свяжись с ними и пусть они тебе отчетик пришлют, какую нагрузку ты делаешь на мускул, а заодно и какую проценссорную нагрузку. Возможно твои модули просто его перегружают количестом запросов.
 
Edwardius, если ошибок не выдает на главной, то скорее всего мускул не тянет. Тем более модули понаставлены сторонние и сколько они дополнительных запросов на базу дают - не известно. В стандартной версии DLE при заходе на главную страницу как гость количество запросов должно равняться нулю. Попробуйте включить кэширование на сайте, а в идеале лучше обойтись, конечно, без модулей, если возможно. А так, менять хостера нужно, скорее всего.
Почему мне кажется то же самое. Согласен с этим мнением. Видимо много всего установлено. Особо мне всегда подозрительным считался модуль чата.
Попробуй перезалить все файлы, заново установи все моды (знаю, парится надо, но что поделаешь?), кроме чата. И проверь работоспособность.
 
Проверил

Проверил. После отключения и сноса модуля чата, а также исправления запятой в engine/inc/options.php все стало работать, тьфу-тьфу, без проблем.
Но, модулей у меня и правда слишком много. Вот список:

Фотогалерея-2009 TWS
DLE-форум 2.3
Хак Облако тегов во флэш
Автосмена логотипа
СЕО-сервисы 2.0
Телепрограмма 3.0
Хак Запросы к БД и время загрузки
Автоматическая ежедневная рассылка писем
Модуль онлайн
Модуль Глоссарий
Хак: последние новости раздела
модуль подсказка
модуль remote_news_block
Модуль управление комментариями из админки
Модуль РСС-комментарии

На главной под админом показывает 15 запросов.
В фотогалерее - 21 и в форуме - 21
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху