Сайт на копипасте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, не тысячами ;) Всего 3 ссылки на морде. Кстати, а сколько ссылок нужно ставить чтоб не попасть?
у меня на большом копипастном сайте на морде нет продажных ссылок. На втором уровне штук 10.. тем не менее морда PR0. Возможно глюк, а возможно и pr морда не зависит от количества проданных ссылок именно с нее.
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
если делать сайт с регулярным обновлением, не шаблонным дизайном но с копированием материала с новостных сайтов. Как к такому сайту отнесутся Яндекс и Гугл?

Очень плохо отнесутся...

Гугл продолжает индексировать все и дальше. У кого-то есть подобные сайты с количеством страниц больше пару тысячи ? Гугл пускается такие страницы в основную выдачу или с дополнительную кидает?

У меня был один эксперимент. Контент большей частью неуникальный, но и не чистый копипаст. Максимум в Гугле было 2500 страниц из ~4000 имеющихся. Потом пошел обратный процесс - страницы из индекса начали выпадать сотнями... В результате осталось около 150. К прочему еще и позиция в выдаче по среднечастотным запросам упала на 200 единиц по всем ключевикам, а переходы на сайт по низкочастотным вообще прекратились...

Яндекс сразу в индекс взял только 2 страницы (главную и почему-то страницу поиска по сайту - из профессиональной солидарности что-ли? :) ) и так оно и осталось...

Ссылки с сайта не продавались и 99% страниц вообще имели ровно 0 внешних ссылок. В рассказы про успешные копипаст сайты после этого эксперимента верится с трудом...
 
Зачем делать копипаст , когда лучше сделать рерайт текста , выделить время , это же Ваш сайт , текст хоть чуть чуть должен быть уникальным :) ... А то страницы повыпадают из индекса :confused:
 
  • Заблокирован
  • #54
Да если даже поначалу влетает сайт и держится в индаксе, то это временно проходит время и сайт может вообще под бан уйти.
А это деньги и время на раскрутку на ветер. Поэтому лучше более тяжелым путем идти сапому рерайтить или писать, или покупать статьи. Так Вы инвестируете в будущее.
 
у меня на большом копипастном сайте на морде нет продажных ссылок. На втором уровне штук 10.. тем не менее морда PR0. Возможно глюк, а возможно и pr морда не зависит от количества проданных ссылок именно с нее.
Я где то вычитывал, что учитывается не только кол-во ссылок на другие ресурсы, а так же кол-во ссылок на ваш сайт, т.е. сылки на разделы, другие новости и др.

А то страницы повыпадают из индекса
Это по любому так будет или как повезёт? т.к. сейчас проиндексировано больше 500 стр (неуник) что с ними будет через год?
 
Это по любому так будет или как повезёт? т.к. сейчас проиндексировано больше 500 стр (неуник) что с ними будет через год?

знаете я конечно бы посоветовал сделать рерайт контента . Но одному человеку с неуником у которого было трафа 1200 хостов в сутки , посоветовали на СёрчЭнжайне рерайт , трафик упал вдвое !! :nezn: Так что если сайт новый и посетителей мало , то лучше сделать рерайт, если уже много то не стоит :) Лично моё мнение !!
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
если делать сайт с регулярным обновлением, не шаблонным дизайном но с копированием материала с новостных сайтов. Как к такому сайту отнесутся Яндекс и Гугл?
Был копипастный сайтец у меня..В яше не было его, в гугле был и даже PR2 :D

В общем лучше прорерайтить :)
 
Зачем делать копипаст , когда лучше сделать рерайт текста , выделить время , это же Ваш сайт , текст хоть чуть чуть должен быть уникальным :)
Друг когда тебе за короткий период понадобиться сделать тысячник, перестанешь так рассуждать :D
 
Смоленский написал(а):
Друг когда тебе за короткий период понадобиться сделать тысячник, перестанешь так рассуждать :D

Ну значит всё зависит от ситуации в которой находится человек :)
У меня сайтов не много , поэтому делаю зачастую рерайт ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху