Сайдбар высотой 100%

По поводу сырости: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Инфа на русском:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не поверите, но уже сам нашёл эти ссылки)
По поводу сырости и кроссбраузерности: в том-то и дело, что поддерживается чуть ли не самыми актуальными версиями браузеров. И это не есть гуд, т.к. до сих пор есть люди пользующиеся более старыми версиями браузеров, не говоря уже о любителях IE6...
С флексбоксами вариант интересный, в принципе на этом можно попробовать завязать всю вёрстку, завтра буду экспериментировать (сегодня голова уже вообще не варит. перелопатил тонны литературы). Но быть может кто-то предложит более обыденный вариант?
 
я уже писал в посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что этот вариант не подходит
Что-то я не понимаю.
В этом варианте высота сайдбара не зависит ни от кол-ва контента сайдбара, ни основного блока.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что-то я не понимаю.
В этом варианте высота сайдбара не зависит ни от кол-ва контента сайдбара, ни основного блока.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всё предельно просто. в вашем примере блоки занимают 100% видимой области, а что лишнее - обрезается через overflow. т.е. если контента много, то его просто не будет видно. убираем overflow и margin-left и видим вот это:
Snimokekra_1857419_14260677.jpg

Как я уже говорил раньше, мне нужно чтобы сайдбар был всегда 100% высоты и видимой области и контента.
И снова повторюсь, приведённый мною вариант идеальный, но мешает margin-left т.к. сайдбару будет присвоен max-width. Возможно кто-то поможет тогда подкорректировать мой вариант (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Всё будет выглядеть примерно так:
.sidebar{width: 20%; max-width: 200px;}
.content{margin-left: 20%;}
Когда достигаем предела сайдбара в 200px отступ контента продолжает увеличиваться пропорционально увеличению разрешения. Значит мне нужно что-то типа max-margin-left (свойство взято из головы :) )
 
Последнее редактирование:
Теперь понятно.
Единственное, что сейчас приходит в голову, это скриптом задавать высоту wrapper в зависимости от контента,
тогда сайдбар будет растягиваться до высоты wrapper-а.

Наткнулся на скрипт, может поможет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Также, есть вариант display: table, только ie 6 и 7 не поддерживают.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху