С Яндекса поисковый траф 7-8% от трафа с Гугла. В чем дело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kolins, так что тут решать. Понятно, что нужно не навредить. Нужно набирать новые знания, что-то новое пробовать. Чего тут бояться, я не понимаю? Получается, что для кеев идеальный вариант - не разбавлять их, а костяк оставлять неизменным. Так ведь? Просто менять околокеевый текст. Но просто то тут, то там слышу, что яша клеит ключевики, если в большом количестве с одинаковым анкором ссылаются на сайт. Имеют ли эти заявления под собой основание?
 
Тут дело не в боязни , а возможности убить позиции в яндексе, пытаясь продвинуться в гугле, вот тут каждый сам решает, стоит рисковать или нет.
По поводу кеев я же примеры написал, там видно что меняется не только окружающий текст, в первую очереь надо над самим анкором поработать, то есть получается анкор это "костяк + модификатор", потом уже остальные варианты используй. Яша анкоры одинаковые клеит, сталкивались многие.
 
kolins, короче, нужно разбавлять анкоры. Ясно! А насчет этого -------------Тут дело не в боязни , а возможности убить позиции в яндексе, пытаясь продвинуться в гугле------------------- В гугле многие мои НЧ в ТОП-20, а в Яше где-то далеко. Просто интересно, почему я убью позиции в одной ПС, если буду продвигаться в другой?? Тот траф, который уже идет с гугла, он никуда не денется. Я специально под него ключи не прокачиваю. Или правильней будет сказать, почти не прокачиваю. Изредка
 
Разные поисковые базы - как вариант - есть внешние авторитетные ссылки, которые видит Google и не видит Яндекс.

Разные алгоритмы поиска - к примеру, для Яндекса более важно размещение контента в верхней части страницы.
 
AnPervak, я сейчас перед началом каждого нового поста ставлю ссылки с анкорами нужными мне, по которым на мой блог уже есть трафик. То есть я знаю страницу на которую приходят и ключевик, по которому приходят и перед началом поста, повторюсь, вставляю 3-4 таких ключевика со ссылкой на нужную мне страницу
 
smsaab
Подход правильный.
Ссылки - лучше из внутренностей поста.
 
да причём тут контент. уник-неуник. у меня такая же проблема была, с онлайн кинотеатрами. контент-полностью неуник. траф шёл только с гугла, но купил по НЧ несколько сотен ссылок на каждый сайт. и отлично. траф пошёл, яндекс перегнал гугл, хотя и с гугла после покупок ссылок траф тоже подрос.
с одним сайтом проводил экспиремент, по поводу внутренней оптимизации. прописывал все тайтлы и дексрипшены, теги-всё ручками. грамотная перединовка. и после нескольких АПов пошёл нормальный траф с Яндекса по НЧ запросам. Но такой вариант подходит для СДЛ, так как очень много мороки с одним сайтом.
 
А у меня как-то было, что все страницы блога исчезли из индекса яндекса. Причем я ничего такого не делала, чтобы так произошло. Я просто взяла и написала в саппорт яндекса, через 2 дня мне ответили. Причин не объясняли, просто сказали, что теперь уже все нормально и примерно через недельку все страницы вернутся в яндекс :)
 
А у меня как-то было, что все страницы блога исчезли из индекса яндекса. Причем я ничего такого не делала, чтобы так произошло. Я просто взяла и написала в саппорт яндекса, через 2 дня мне ответили. Причин не объясняли, просто сказали, что теперь уже все нормально и примерно через недельку все страницы вернутся в яндекс :)
такое часто бывает, возможно просто ваш блог бэстробот яндекса сначала скушал, а потом страницы из индекса исчезли, но в следующий ап все залетили, уже от основного бота яндекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху