релиZ OpenCart

Совсем недавно находился в подобной ситуации. Причем, уровень познаний приблизительно такой же, разве что, знания пхп ограничиваются строкой "пхп инклюд" )))
Не особо разобравшись, поставил себе ocStore, о чем до сих пор не пожалел ни на минуту. Проблем с установкой модулей практически не возникало (все либо сразу работают, либо после небольших доработок), если не считать того, что сама система подключения модулей в движке реализована ну очень уж непросто для новичка (если без вкмода).
Шаблон, купленный на темфорест, тоже встал без ошибок. О МаксиСтор узнал намного позже, при этом, насколько я понял, периодически возникают проблемы с совместимостью с модулями. У меня же не заработал лишь один купленный модуль (причем, я просто поторопился и не посмотрел, для какой он версии и сколько уже не поддерживался разработчиком).
Так что, со своей стороны могу посоветовать ocStore с майопенкарта. Разобраться с движком и основами его кода, а также что и где пилить, можно достаточно быстро. Работает достаточно шустро. Да, возможно, изначально не особо юзер-френдли для новичка, но огромное количество доступных модулей позволяет настроить ее практически под любые свои нужды и пожелания. Главное, вовремя запустить ИМ, а то допиливать можно бесконечно )))

Да взять и накатить ИМ не проблема, даже на OC, но вот все же хотелось бы понять - все таки ocStore и MaxyStore получается являются производными от OC? И в связи с этим, ну если я правильно понял, не будет ли лучшим выбором именно OC? Я тут недавно тему читал про успешны ли ИМ на движке OC, понятно конечно, что не от движка зависят продажи, но движок это инструмент, а когда товаров станет много и ИМ начнет разрастаться, очень не хотелось бы все это переделывать и портировать на другой движок.
 
Да взять и накатить ИМ не проблема, даже на OC, но вот все же хотелось бы понять - все таки ocStore и MaxyStore получается являются производными от OC? И в связи с этим, ну если я правильно понял, не будет ли лучшим выбором именно OC? Я тут недавно тему читал про успешны ли ИМ на движке OC, понятно конечно, что не от движка зависят продажи, но движок это инструмент, а когда товаров станет много и ИМ начнет разрастаться, очень не хотелось бы все это переделывать и портировать на другой движок.

Если ИМ начнет разрастаться - это значит, что проект приносит прибыль, из которой можно нанять программиста, и переезд на другой движок уже будет его головной болью :) Опять же, все зависит от того, чем торговать и какое количество товаров (не говоря уж об опциях и атрибутах, которых будет в десятки раз больше) в базе планируется (пусть и в перспективе). Я планировал сравнить ОС и Престу. После того, как у меня чистый ПрестаШоп в админке страницы грузил с секундной задержкой, я его даже дальше смотреть не стал. Может, они просто не сошлись характерами с моим хостингом, я хз. Но я в итоге выбрал то, что лучше работало.
Я просто поделился своим опытом. С одной стороны, чистый движок может выглядеть привлекательнее, ведь в нем нет ничего лишнего. С другой, над сборкой тоже кто-то работал, значит, что-то, наоборот, может быть улучшено. Те же модули, которые продают на опенкартфоруме, насколько я понял, практически все поддерживают ocStore. Опять же, лично у меня на ocStore не было проблем ни с одним модулем, ни с шаблоном. Значит, сборка, как минимум, не хуже. Насчет лучше сказать не могу, поскольку ОС 1.5.6 стоит чистая на тестовом сервере, но разбираться и сравнивать нет ни времени, ни необходимости. Уверен, в пользу чистого движка могут высказаться другие. Мне вообще кажется, что ocStore от чистого ОС отличается немногим (хотя, могу и заблуждаться). За МаксиСтор пусть выскажутся те, кто им пользуется. Мне буквально сегодня его советовали, нахваливая. Но меня моя сборка устраивает, я даже не особо стремлюсь модули обновлять, если они и так решают поставленные задачи и обновление не критично. Зачем лезть туда, где и так все работает? ))) Тем более, что иногда ручками немало доправляется, а запоминать все лень, поэтому каждое обновление - дополнительный риск скинуть изменения )))
 
Программист, это конечно хорошо. Но тут возникают некоторые нюансы. Во-первых, просто так взять и доверить незнакомому человеку портирование уже работающего магазина я бы не решился, а хорошо разбирающегося знакомого программиста у меня нет. Во-вторых, я привык в жизни руководствоваться правилом "хочешь сделать хорошо, сделай сам", постоянно сталкиваюсь с безответственностью работников, проще самому разобраться и сделать, ну касательно ИМ, а в жизни конечно приходится во всем разбираться, чтобы контролировать процесс, по другому просто никак. Так и с портированием получится, придется сначала разобраться, потом искать спеца, что мне совсем не хочется.)

Поставил вчера OC с установленным шаблоном, поюзал, все понравилось.
Уже сегодня решил добить выбор и уже начать правку под свои нужды, в общем залез опять Яшу и Гошу, и понял, что все таки лучше ocStore, т.к. OC все таки это стоковый движок, в котором будет куча вопросов и нюансов при настройке под свои нужды, а в ocStore тоже будут вопросы и нюансы, но уже в более меньшем виде.
Сделал выбор в сторону ocStore.
 
Последнее редактирование модератором:
ищу для oc 1.5.5.1.1 модули типа simpla
еще интересует нормальный закуп - продажа - т.е в отчетах смотреть скок заработал от закупа минус розница
существует ли модуль баланс клиента? а не кредит магазина.. т.е клиент сделал заказ.. птм я пополняю ему счет и проплачиваю его заказ если сумма полностью, если нет то на балансе лежит аля предоплата??
 
ищу для oc 1.5.5.1.1 модули типа simpla
еще интересует нормальный закуп - продажа - т.е в отчетах смотреть скок заработал от закупа минус розница
существует ли модуль баланс клиента? а не кредит магазина.. т.е клиент сделал заказ.. птм я пополняю ему счет и проплачиваю его заказ если сумма полностью, если нет то на балансе лежит аля предоплата??

Симпла и аналоги - в этой теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Здравсивуйте. Сейчас пытаюсь как-то преобразить страницу оформления заказа. Был бы благодарен еслибы вы подсказали в моем вопросе. Там получается уже все готово. Просто надо готовое решение в кучу собрать, а я в этом слабо разбираюсь. Буду благодарен.
Вот тема (там развязка в моем последнем посте). в кучу не знаю как собрать(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ищу для oc 1.5.5.1.1 модули типа simpla
еще интересует нормальный закуп - продажа - т.е в отчетах смотреть скок заработал от закупа минус розница
существует ли модуль баланс клиента? а не кредит магазина.. т.е клиент сделал заказ.. птм я пополняю ему счет и проплачиваю его заказ если сумма полностью, если нет то на балансе лежит аля предоплата??
Для отчетов и закупа есть вот такие модули:
ADV Profit Reports
ADV Reports
 
При просмотре карточки товара заметил что вместо некоторых его изображений присутствуют изображения другого товара. В админке все было нормально(свои изображения на месте).
Оказалось что названия у этих изображений очень похожи:
pic_product-1.jpg
pic_-product--1.jpg
При переименовании изображений все показывается нормально.
Как массово провести переименование файлов и данных в базе?
Что еще не стоит использовать в именах изображений?
 
Программист, это конечно хорошо. Но тут возникают некоторые нюансы...
Сделал выбор в сторону ocStore.
В свое время также была дилемма между OC , ocStore , MaxyStore - в итоге выбрал ocStore и ничуть не жалею об этом.
 
Назад
Сверху