Регистрация сайтов в зоне org.ua станет платной

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С 15 ноября ресурсы в зоне org.ua, должны будут выбрать регистратора, заключить с ним договор и внести годовую плату в размере около 80 грн. в год
С 15 ноября регистрация доменного имени в зоне org.ua станет платной, сообщили представители компании Хостмастер - администратора национального домена - на встрече с участниками рынка. До этого в течение 12 лет зарегистрировать сайт с расширением org.ua можно было бесплатно, но теперь в ней изменятся администратор и правила делегирования имен.
Как пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в материале "Пиву сохранили упаковку", плата составит около 80 грн. в год, уточнила заместитель директора компании Nic.ua (второй по величине регистратор в стране) Марина Корецкая.
Имена в этой зоне регистрируют в основном некоммерческие организации, среди которых Федерация футбола Украины, Украинская православная церковь (Московского патриархата), фестиваль Гогольfest.
По словам президента компании Интернет Инвест (владеет крупнейшим в Украине доменным регистратором imena.ua) Александра Ольшанского, до 70% этих имен зарегистрированы киберсквоттерами или с целью повышения рейтинга других ресурсов в поисковой выдаче.
"Долгое время зарегистрировать имя в org.ua можно было не прибегая к услугам компаний-регистраторов, а напрямую - обратившись с заявкой к администратору", - поясняет он.
Для сравнения - при регистрации такого имени через imena.ua взималась плата в 86,4 грн в год.
С 15 ноября ресурсы, работающие в зоне org.ua, должны будут выбрать себе регистратора, заключить с ним договор и внести годовую плату. "Мне кажется, это поможет существенно упорядочить доменную зону, освободить ее от киберсквоттеров", - считает господин Ольшанский.
Сейчас org.ua является второй по популярности в украинской зоне после com.ua - на конец октября в org.ua было зарегистрировано 92,3 тыс. имен (рост за месяц - 2,8%).
 
Давно пора. Правда, считаю, неоправданно дорого. Раза в 4 меньше их красная цена
 
Я согласен что их красная цена 2 бакса.
Но... моя задача донести инфо для сообщества.
А Вы уж решайте что и как)
Лично я своих парочку орг юа убью и буду на чем то другом шаровом теститься
 
теперь точно знаю к кому не буду переносить свои орг.уа-шки
 
зверели чтоле 80 грн за org.ua
 
гг. :) Кибер сквотеры продлят свои премиум домены, и будут их свободно продавать без угрызения совести, ведь раньше продажа доменов в этой зоне была запрещена. Как всегда собираются бороться с ветряными мельницами, это просто выкачка денег с владельцев доменов, не более! :) Представьте сколько денег они поднимут за месяц... ужс. :)

Домены .com .net .org получше решение за такую сумму, чем org.ua
Дело в том, что тут выбора у нынешних владельцев доменов орг.юа - нет. Сделали бы 200 грн, платили бы 200) :)

Сколько организаций и т.п, в документах используют адреса.. Всё это переделать, тоже затратно, как по времени, так и по деньгам.
 
У них ещё висит объява "В домене org.ua с 15 ноября начнется внедрение технологии EPP". Это что, значит, что всеоперации с доменом – только через тех, кто владеет собственным серваком?
 
Кибер сквотеры продлят свои премиум домены, и будут их свободно продавать без угрызения совести
Не удивлюсь, если администраторы доменной зоны будут брать деньги за продление и запретят продажу. Это ж org.ua ...
 
а с другой стороны за эти деньги можно купить и биз и ком и еу и по своему тематичный it)))
 
Назад
Сверху