Рефер с бирж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shred

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
532
Реакции
58
Как известно ПС не одобряют продажные ссылки, но я не могу понять один факт. В метрике и гугл аналитикс часто вижу переходы на сайт с бирж ссылок т.е. эти биржи почему-то передают рефер. Получается что для ПС не составит труда не только определить сам факт того что сайт занимается продажей ссылок, да ещё и на какой именно бирже. Сами биржи должны быть заинтересованы, что бы у них базе было больше сайтов, которые находятся в индексе ПС, а они так бездумно их сдают. Что вы думете по этому поводу, может стоит накатать письмецо в биржи, о том что бы не передавался рефер?
 
  • Заблокирован
  • #2
Сомневаюсь я сильно, что ПС определяют продает ссылки сайт или не продают по рефферу из бирж. Если бы так было, я завтра же на все сайты конкурентов нагнал бы трафика с подменой реффера и все =)

Определяют, как то по другому. Например есть плагин rcd или rdc, как то так (наподобии сеоквейка), так вот он тоже определяет продаются ли ссылки через сапу, как работает не знаю, но точно не по рефферу определяет.

Не туда капаешь...
 
Shred
это не биржи сдают это сдают браузеры - в последних версиях каких только защит не понаделали чтобы реферер передавался.
а переходы - это реальные люди клиенты покупающие ссылки - смотрят доноров.
 
Как известно ПС не одобряют продажные ссылки

С чего это вы взяли? Сказок понаслушались от сказочников?
ПС не одобряют ***но-ссылки, это факт. И продажу по много ссылок со всех страниц сайта, тоже факт, потому что не естественно. ПС все равно, какая это ссылка, с биржи или не с биржи, важно качество оной.
 
Это Ваши переходы, которые фиксятся через гугл аналитикс. Поставьте фильтр по собственному IP и расслабтесь в бедрах.
 
ващет не по переходам сео ссылки палятся, а просто попробуйте к любой странице с продажными ссылками на ней подставить какой нить мусор типа "?111"
к адресу конкретной странице где есть ссылки и если они с биржи то они исчезнут, если проставлены вручную то остануться

и это самый простой способ для робота просмотреть 2 страницы и увидеть разные коды в них
 
Сомневаюсь я сильно, что ПС определяют продает ссылки сайт или не продают по рефферу из бирж. Если бы так было, я завтра же на все сайты конкурентов нагнал бы трафика с подменой реффера и все =)
Определяют, как то по другому. Например есть плагин rcd или rdc, как то так (наподобии сеоквейка), так вот он тоже определяет продаются ли ссылки через сапу, как работает не знаю, но точно не по рефферу определяет.
Не туда капаешь...
Это как один из способов узнать о продажности сайта. А что мешает ПС вести такую базу к примеру? Попал в неё, значит уже стоит более скептически относится к ссылкам, особенно если их чрезмерно много и имеют разную тематику.

Добавлено через 31 секунду
Это Ваши переходы, которые фиксятся через гугл аналитикс. Поставьте фильтр по собственному IP и расслабтесь в бедрах.
уж очень их много что бы все принадлежали мне.

Добавлено через 3 минуты
С чего это вы взяли? Сказок понаслушались от сказочников?
ПС не одобряют ***но-ссылки, это факт. И продажу по много ссылок со всех страниц сайта, тоже факт, потому что не естественно. ПС все равно, какая это ссылка, с биржи или не с биржи, важно качество оной.
Ну сказки не сказки, а то что санкции существуют к продажным ссылкам это факт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху