Red Button Transformer скорость генирации страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какой смысл заново из архива ты запускаешь или не заново, если нулл кривой и нерабочий.
Здесь я ни разу не видел чтобы писали про версию 2 нулл, срач(ачат) не читаю и за источник информации его не считаю, так как срач он и есть срач.
Версия 1.4. работает отлично, отличается всего несколькими макросами, сам ей пользуюсь очень часто.
Так как 2.0. привязана к ip а я часто езжу с ноутом и чтобы не стучать каждый раз разработчику, также просто юзаю 1.4.
Но также версий 1.4. много разных, особенно в паблике, есть версии, которые просто не работают и выложены ради файла и поста, а есть действительно рабочие.
Яше вообще без разницы на чем ты сделаешь, ведь главное как ты сделаешь, качество твоих шаблонов и все остальное. Мои доры яша любит и трафик оттуда они мне всегда приносят.

Я несколько разных РБТ2 скачивал, одна и та же байда - не генерит.

Да, наверно так, как вы говорите, и сделаю. Шаблон подковыряю, кеев путевых напарсю еще... и тп.
Попробую на 1.4 сделать - посмотрим, как оно будет.
 
У меня РБТ2 нулл, работает. Но оочень долго: на стареньком компе- 5к страниц- 30 часов :eek:
 
У меня РБТ2 нулл, работает. Но оочень долго: на стареньком компе- 5к страниц- 30 часов :eek:
Тоесть просто создает дор без заливки на фтп?Пипец как долго.У меня на комп 1к страниц заливает пару минут.Это где то 20-50 метров на 1 к страниц в среднем.Потом все зипуется до 4-10 метров и льется на хост прогой это еще пару минут и все.
А что у тебя за комп по по параметрам,ну не может так долго,уж проще тогда вдс взять по дорген.
 
Тоесть просто создает дор без заливки на фтп?Пипец как долго.У меня на комп 1к страниц заливает пару минут.Это где то 20-50 метров на 1 к страниц в среднем.Потом все зипуется до 4-10 метров и льется на хост прогой это еще пару минут и все.
А что у тебя за комп по по параметрам,ну не может так долго,уж проще тогда вдс взять по дорген.
Угу, вдс есть, и выделеный сервер тоже. Там быстрее. Но все же...
Я было пытался оптимизировать run.php, но там такие перлы вроде ...
Код:
$pagesmap=$GLOBALS['_1805971954_'][72]($ks/$htmlmap_kol);
for($i=round(0+0.25+0.25+0.25+0.25);
$i<$pagesmap+round(0+0.2+0.2+0.2+0.2+0.2);
Это ж что надо было курить, чтобы это написать (5 раз сложить 0.2 и округлить, не говоря о том, что имена всех функций запрятаны в массив)
Или так криво занулено.
 
У меня РБТ2 нулл, 1к паг с текстовкой в 5мб на C2D 4ггц генерирует примерно за пять минут
 
Вобщем, разобрался. Достаточно было убрать галочку "Кейвордов на странице". Терерь RB летает :)
 
Скоростью генерации любого доргена является шаблон и макросы в нём. Чем больше страницу надо сгенерить, тем дольше.
 
Скоростью генерации любого доргена является шаблон и макросы в нём. Чем больше страницу надо сгенерить, тем дольше.
не совсем так возьми текстовки 20 метров и посмотри на скорость генерации.
 
я заметил, что скорость генирации в РБ зависит от кол-ва контента и во многом от хостинга, где он работает.
 
Скорость генерации зависит от количества макросов на шабе и количества сгенеренной текстовки. Еще при пакетном режиме: количество кейвордов на один дор очень критично - основное время тратится на обращение к диску, когда сохраняются паги.

Кое-какой резерв оптимизации есть в циклической замене макросов на значения. У лезвия стандартный цикл 100 обращений на каждый макрос, причем на все макросы, даже на те, которые не используются в шаблоне. Получается большую часть процессорного времени ненужные циклы колбасят вхолостую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху