Помощь Реализовать модификации товаров

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
Коллеги, поделитесь опытом, как реализовать на ocstore 1.5.1.3 модификации товаров. Опишу ситуацию:
Есть товары одной модели но разного цвета, например одинаковые модели телефона но с разным цветом корпуса. С одной стороны нужно чтобы на странице товара была возможность выбора и просмотра разных цветовых решений, с добавлением в корзину. С другой стороны нужно чтобы разные цветовые решения были доступны при фильтрации по цветовому признаку и на страницах каталога (чтобы на страницах можно было видеть все цветовые решения). Т.е., товары должны быть заведены как бы на разные карточки, но на странице товара разные модификации показывались как опции. Буду признателен если поделитесь соображениями о том, как можно это реализовать.
 
Может Вам подойдет вот такой вариант (Товары в опциях:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По описанию похоже на этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (редирект режет ссылку, копируйте ее в адресную строку) но к сожалению он вызывает у меня ошибку на странице редактирования товара Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogOption::getSelectTypeOptions() in......./public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.phpon line1142
 
По описанию похоже на этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (редирект режет ссылку, копируйте ее в адресную строку) но к сожалению он вызывает у меня ошибку на странице редактирования товара Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogOption::getSelectTypeOptions() in......./public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.phpon line1142
Кстати, с ошибкой разобрался, надо было удалить все присвоенные товарам опции, а потом и сами опции в разделе "опции".
Посоветуйте, пожалуйста, как можно на странице производителя сделать категории в которых товар будет только выбранного производителя?
А разве по умолчанию не так? у меня в дефолтной версии движка при выборе производителя Apple (http:/сайт/apple.html), к примеру, на странице только товары данного производителя. PS Понял, нужно не все скопом, а с разбивкой по категориям.
 
Да, именно. Такая логичная фича, а разработчики упустили сей момент. Пытался прикрутить модуль-фильтр - начались проблемы со схемой. Не могу на страницу конкретного производителя сделать отдельную схему. Копирую ссылку, вставляю и потом при вообе этой страницы в браузере ничего не происходит...
Вам бы написать свой вопрос в более близком по тематике топике, тут как-то не в кассу, маловероятно что ответят. Например тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся По умолчанию вроде как нет возможности привязывать разные схемы каждому производителю. Я бы искал на буржуйском сайте нужное дополнение, если такого нет, то переписывал бы контроллер manufacturer.php, глядя как выводятся категории в других контроллерах и настраивал вывод в макете manufacturer_info.tpl
 
Коллеги, поделитесь опытом, как реализовать на ocstore 1.5.1.3 модификации товаров. Опишу ситуацию:
Есть товары одной модели но разного цвета, например одинаковые модели телефона но с разным цветом корпуса. С одной стороны нужно чтобы на странице товара была возможность выбора и просмотра разных цветовых решений, с добавлением в корзину. С другой стороны нужно чтобы разные цветовые решения были доступны при фильтрации по цветовому признаку и на страницах каталога (чтобы на страницах можно было видеть все цветовые решения). Т.е., товары должны быть заведены как бы на разные карточки, но на странице товара разные модификации показывались как опции. Буду признателен если поделитесь соображениями о том, как можно это реализовать.
Могли бы вы показать результат как вам удалось реализовать с помощью "Товары в опциях", так как меня интересует тот же вопрос, так как стандартный вариант выбора цвета товара мне не подходит, так как необходимо одинаковый товар вести как разный товар, но на странице товара коем образом предоставлять выбор цвета
 
Могли бы вы показать результат как вам удалось реализовать с помощью "Товары в опциях", так как меня интересует тот же вопрос, так как стандартный вариант выбора цвета товара мне не подходит, так как необходимо одинаковый товар вести как разный товар, но на странице товара коем образом предоставлять выбор цвета
Tам товар можно выбирать как опцию, я только поставил, толком не изучил и бросился переделывать все заново (поменял версию двига и шаблон) так что показать пока нечего. Когда наконец сделаю - покажу.
 
Можно через модуль сопутствующие товары (buy_together) вывести аналоги и всего делов)
 
ТС ваша проблема хорошо решается через модуль Серии. Есть возможность для каждой серии задавать свой ID товара
 
Назад
Сверху