Разработчики Г_О_В_Н_О

Господа, если вы решили поностальгировать в плане "каким был нуллед", то обсуждать тут более нечего. И я не думаю, что мы "перегибаем с пушистостью". Вы уже забыли как блокировали домены нулледа в связи с абузами? А вот Гриз, думаю, прекрасно это помнит, так как разруливать этот гемор приходится именно ему. Собственно, я не писал, что нужно удалить все ссылки на рипы и нулы. Я написал о необходимости поиска адекватных решений проблем. Не нужно лезть на рожон.

Многое было намечено, но мало что сделано: банкинг, песочница для новичков и т.п.
Банкинг будет. Как только руки дойдут. На счет песочницы - вопрос не ко мне. Как она должна работать я лично не понимаю.

... векторы развития определяют исключительно Гриз и Зер.
Не факт:
7htwIq.png

Хотя, на самом деле Зератула тут нет уже намного дольше.
 
Как она должна работать я лично не понимаю.
Вариантов много. Раздел, типа мегафлуда - но с возможностью создания тем с 1 уровня. Толковые темы переносятся модераторами в учитываемые разделы. Или по типу Хабра, получила тема много оценок, человек получает сразу 2-й уровень как бонус. Или дать возможность создавать свои группы по типу блогов по нику и постить там, лучшие темы будут переноситься в обычные разделы. И наоборот, темы неудачнуе не удаляются, а переносятся в блог пользователя. Там соответственно никаких учётов, нри постов ни лайков.

7htwIq.png

Хотя, на самом деле Зератула тут нет уже намного дольше.
Я знаю - почти с момента перехода на ксену. Я писал кто имеет возможность определять, а не кто этим занимается - пока никто не занимается. Я - ты - инвайдер можем что-то предложить, но реализовать без полномочий "администратора по развитию" не в силах. Пример - смена названия нулледа, что писал постом выше.
 
Господа, если вы решили поностальгировать в плане "каким был нуллед", то обсуждать тут более нечего. И я не думаю, что мы "перегибаем с пушистостью".

Так с INVADER никто особо и не спорит. Оскорблять вообще нехорошо, а разработчиков тем более, ибо мы сами тут многие разработчики. Некоторые PHP-говнокодеры типа меня :D некоторые гораздо более PRO...

Ну а "криворукий", "впавший в неадекват", "говнокодер" - это не всегда оскорбления, иногда констатация факта ;)

Спор то (надэюсь) не про уважение, самоуважение и вежливость. Очередное предложение чутка следить за языком с коим никто не спорит. INVADER сказал что будет карать распускающих язык, ну а народ кинулся уточнять, что иного и обозвать не грех, что говнокодер "не считается", и т.д. Ну и понеслось за жизнь за планы и наше светлое будущее:beer:.

А про пушистость - тема серьёзная. Её пожалуй в пределах этого топика обсуждать не стоит. Я не предлагаю кидаться грудью на пулемёты и создавать форуму проблемы. Но варианты решений и грани дозволенного стоит обсудить. Форум называется Nulled WAREZ Script. Вот разберусь с последствиями очередного пожара в ДЦ пожравшего мои сайты - создам тему под это, накидаем вместе.

P>S> Не верю я что у нас тут разрабов без причины ху@ми кроют, подобно хамло у нас никогда не задерживалось ибо переходило на личности и вылетало с баном.

P>P>S> ещё и Зер отошел от дел :( Грусть тоска - как тут не по ныть да не понастальгировать
 
Все старо как мир. Когда нет аргументов, переходят на личности.
Надеюсь я вас не оскорбил, высказывая своё мнение о психологической нагрузке ваших постов.
Аргументов тьма.
Но я старше и мудрей. Посему помолчу. :)
Начал тему по развитию форума, отталкиваясь от собственных умозаключений и получил то, что ожидал:
Ну готов получить очередную и далеко не первую порцию негатива. :)
Ну хоть зацепил. :) Значит не всё плохо, если не равнодушны.
 
Совершенно не обязательно переходить на личности.
Достаточно описания проблемы с указанием ссылки на продукт.
И поверьте, этим вы насолите горе разработчику гораздо серьёзней, чем какими то оскорблениями...
Считай закроете его бизнес.
<-------------- добавлено через 20 сек. -------------->
Гриз - естественно я не буду жестко следовать заявленному.
Скорей вообще следовать не буду.
Донести хотел другое. Кстати и бывшая подпись в этом же ключе.
Подтолкнуло к созданию темы отнюдь не какая то перепалка между кем то. :)
Это обсуждать пожалуй не будем.
Проблема гораздо глубже, по моему скромному мнению.
Анализирую ситуацию на нашем форуме.
И начинаю слегка не понимать, куда мы движемся и в чем наша миссия.
Часто в темах читаю нечто подобное (передам только смысл:(
- Это такой форум, тут всё бесплатное и всё ломанное. Давай выкладывай, либо дёргай отсюда.
- На этом форуме только те, кто пользуются только нулами и никогда не покупают.
- Наша миссия - спиздить и перепрятать. :)
Ну и в таком духе. А так ли это? И какие последствия мы имеем в итоге.

У нас разные люди с иногда полярно разными мнениями и взлядами.
Каковы последствия умозаключений о миссии форума:
1) Ограничиваемся рекламодателями - хостеры и SEO программы.
2) Отсеиваем значительную часть грамотных спецов.
3) Привлекаем огромную аудиторию пустыщек, которым как "хочу скачать и свалить" больше ничего не надо.
Да и не умеют они ничего. И что немаловажно, уметь и знать не желают.
Получается, что на нашем форуме разработчик по определению вражина и ловить ему здесь нечего. Бойся!
И ещё тебя здесь могут оскорбить. Так что давай До свидания :)
А может стОит продумать, какие то инструменты взаимодействия и взаимопонимания.
Чтобы интересно и выгодно было всем.
Очень хотелось бы наплыва людей мыслящих, грамотных, заинтересованных в общении на нашем форуме.
Именно поэтому тема - уважайте себя!
И давайте ***но код называть ***но кодом.
И не обязательно при этом кодер говкогода ***но.
Вполне возможно он приятный в общении и грамотный человек.
Просто учится ещё.

Процитирую важнейший пост в топике, именно он основной, а не первый.

Да, у нас на форуме есть некоторое противоречие в аудитории. С одной стороны рипы и нуллы с другой - разработчики и кодеры. Про неадекватов которые пишут "Давай выкладывай, либо дёргай отсюда." не говорим, такой кадр как правило не то что своё сделать - он даже чужое сам украсть не в состоянии. Гнобить неадекватных хамов, подобное отношение к разрабам следует изживать, ибо зло.

Противоречие с разработчиками раньше решалось относительно адекватно - претензии разработчиков оценивались администрацией с точки зрения нашей местной морали и иногда, продукцию некоторых людей тут выкладывать запрещалось. Запрещалось выкладывать нуллы "своих" - типа того же INVADER.

Сейчас в теме прямо заявлено - мы удаляем нуллы по любой жалобе от разработчика. И как при таких условиях мы сможем держать тут нуллеров и рипперов? Кто будет выкладывать нуллы или рипы если будет знать что их в любой момент по первой жалобе удалят?

Пути решения этой проблемы надо смотреть. Потом напишу, как соберусь с мыслями и разгребу проблемы.
 
А про пушистость - тема серьёзная. Её пожалуй в пределах этого топика обсуждать не стоит. Я не предлагаю кидаться грудью на пулемёты и создавать форуму проблемы. Но варианты решений и грани дозволенного стоит обсудить. Форум называется Nulled WAREZ Script.
Ну и что в результате получается? Одни выступают за выход из подполья и открытия "закромов родины" для всех желающих, другие за активную борьбу с правообладателями. Вам не кажется, что тут присутствует явный конфликт? Если снизить хайды, открыть скрытые разделы, через 2 дня тут будет очередь из правообладателей с абузами в руках. И наоборот: если уж заниматься варезом, нужно как-то более конспиративно относиться к распространению информации. Соответственно, доступ к ней получит не каждый. Если я что-то упустил - поправьте.
 
Ну и что в результате получается? Одни выступают за выход из подполья и открытия "закромов родины" для всех желающих, другие за активную борьбу с правообладателями. Вам не кажется, что тут присутствует явный конфликт? Если снизить хайды, открыть скрытые разделы, через 2 дня тут будет очередь из правообладателей с абузами в руках. И наоборот: если уж заниматься варезом, нужно как-то более конспиративно относиться к распространению информации. Соответственно, доступ к ней получит не каждый. Если я что-то упустил - поправьте.

Ничего не упустил, всё верно. Если кратко - пока вижу 2 пути (чёрт, собирался потом писать, но раз уж начал - сразу накидаю)

1-й выход вижу в развитии закрытых разделов. Т.е. продолжение текущего пути. Сложность тут в том, что организовать такие разделы, так чтобы и овцы сыты и волки целы, - становится всё труднее. При таком пути - скоро любые нулёные дополнения к CMS начнём в закрытых разделах публиковать. При этом так и так будут утечки, будут наезды по поводу содержимого закрытых разделов от правообладателей (в итоге пострадает сам нуллед). Будут обиды новичков на сложный доступ к этим разделам.

2-й выход вижу в том пути по которому идёт Flibusta. Они, если кто не знает, теперь удаляют книги по запросам правообладателей. Ибо сопротивляться уже устали. Но есть Tor зеркало, и 2ip зеркало, где те же самые удалённые книги в формате FB2 можно скачать.

А дальше уже начинается куча сложностей ибо диавол кроется в деталях.

1) Надо ли это вообще администрации?
1.1) Нужно ли это вообще коллективу?
1.2) Соберётся ли нормальная команда тех кто будет выкладывать полезности?

2) Как это организовать технически.

3) Как сделать так чтобы и юзеры с нулледа могли попадать на DarkNulled, и претензии к нему на основной нуллед не распространялись.

4) Как защитить ЛЮДЕЙ от претензий правообладателей. Я например давно уже не аноним и этот ник грамотный человек без проблем свяжет с реальным мной за пару часов. А Бизон так и вообще за 5 минут, с домашним адресом. Естественно даже на на DarkNulled (моё рабочее название :D) я НИЧЕГО противозаконного под своим ником делать не буду. И выкладывать тоже.

Тут тоже 2 пути решения.
Первое - позволить менять ники для второго форума.
Второй - в создании метаюзеров. Мне нравится больше и уже применяется на нулледе :;)

5) Кого и как вообще туда пускать? Всех подряд или нет?

6) Новые правила, новые разделы и модераторы.... В общем ппц, и вполне вероятно что никто этого делать не будет. Но обсудить стоит. Вдруг кто-то загорится, пусть даже это будет не Гризон.

7).... Допишите сами, вопросов много (я это не только Viodele а всем), это набросок, за 15 минут написанный.
 
Последнее редактирование:
Не с этого надо начинать. А с статистики подписки на темы в разделах. Сделать подборку активных пользователей, несколько тыс юзеров: критерии частота посещения форума, время на форуме в месяц, частота оставления постов/лайков на форуме, в лс, в чате. Потом, собрать статистику кто на какие темы в каких разделах подписан, скажем подписки за последние 2 года.Т.е. получить частотную выборку наиболее популярных разделов среди активных пользователей. Для новорегов, при регистрации, тоже спрашивать какие разделы интересны и зачем пришли сюда. И через какое-то время, будет ясно не на примере читателей этого топика. а в среднем по форуму - что интересно на нём аудитории. дальше уже решать, подстраиваться под эту аудиторию, или как-то привлекать другую.
 
Может лучше вынести последние посты в новую тему? Думаю многие не в курсе что новое обсуждение развития нулледа ведётся в теме с названием "Разработчики Г_О_В_Н_О" :lol:
 
Последнее редактирование:
Идея с i2p классная...Вот только ява клиент мне вовсе использовать не хочется. Ну не люблю я эту яву...По поводу "Кого приглашать"...Думаю наиболее активных пользователей со стажем от года...Думаю вполне...
Но нужно еще решить проблему со сливом хайдов...А тут я варианта, кроме уникальных нулл скриптов не вижу...Т.е. при скачивании модифицируется нулл с добавлением меток, и записью хеша вида (user/hash)...Да-да, геморой....Зато 100%...Только заняться этим некому:( Пичаль...
 
Назад
Сверху