Разные позиции с учетом региона и без

Macorlinux

Создатель
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Всем привет.

Есть сайт, который по "Запросу в Санкт-Петербурге" имеет 8 место.

а если ввести в яндекс "Запрос в Санкт-Петербурге" и поставить галочку *поиск по СПБ*, позиция уплывает за 80 страницу.

в ЯВМ стоит регион Петербург и Лен. область.

встречался кто-то с подобным ?
 
Здравствуйте, если я не ошибаюсь то автоматически яндекс ищет по всей области, а если ставить галочку "по СПБ", то поиск осуществляется только по СПБ, поставьте регион только СПБ
 
Как-то не совсем логично.

Сайт ведь и по Петербургу, и по области..
Вот если-бы сайт был только по Лен. области, тогда я бы увидел тут логику......
 
Всем привет.
Есть сайт, который по "Запросу в Санкт-Петербурге" имеет 8 место.
а если ввести в яндекс "Запрос в Санкт-Петербурге" и поставить галочку *поиск по СПБ*, позиция уплывает за 80 страницу.
в ЯВМ стоит регион Петербург и Лен. область.
встречался кто-то с подобным ?
 
У меня запрос есть, когда просто вводишь ,то он на 90х позициях, когда уточняешь питер, то не видно, хотя сайту присвоен регион Санкт-Петербург. Это получается что по области сложнее выйти в ТОП чем по общей выдачи?
 
У меня запрос есть, когда просто вводишь ,то он на 90х позициях, когда уточняешь питер, то не видно, хотя сайту присвоен регион Санкт-Петербург. Это получается что по области сложнее выйти в ТОП чем по общей выдачи?
Вы сами когда в общем поиске ищете какой регион у вас стоит? сделайте так откройте яндекс впишите ваш запрос и коперните ссылку браузера и скиньте суда, возможно у вас поиск идет по другому региону
 
Кто как сейчас помогает Яндексу корректно определить регион?
 
Назад
Сверху