Разница в продвижении Гугл\Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plyyyy

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
2
В Гугле после 2 недель продвижения СЧ в топе, ВЧ почти в топе. В яндекса - 20-40 места. Продвигаю статьями.
Чему следует уделить больше внимания для яндекса?
Может ссылок купить (если да то каких: морды, ГС)
 
Было уже куча таких тем и везде ответ один и тот же:

Яша дольше индексирует, чем Гугл. Если поднимешь в одном поисковике, то и второй подтянется.

Жди.
 
Если уш ты в Гугле поднялся, то в Яше точно поднимешься. Правильно сказали Яша тормознутый.
PS: Если поднимешься, но не настолько - тогда ссылки.
Морды, конечно лучше, но очень накладно.
 
разные ПС любят гонять своих ботов по разным сайтам. Для продвижения в яшие логичным добавить в его каталог, наделать ссылок в его сервисах (я блоги, народе итд). Так же есть смысл просмотреть беки по яше тех кто в топе по вашим ключевикам и рассмотреть вариант сделать их там же, либо на их же площадках.
 
Вот недавно тут на форуме заказывал прогон хрумом
В гугле запросы уже через неделю в топ полезли, а в яндексе все глухо, интересно сколько же времени это займет?...
Впринципе все мои сайты по сч запросам в топе и яндекса и гугла на одинаковых местах
 
зачем покупать? одного этого форума достаточно, чтобы понять все ключевые моменты раскрутки, здесь кладезь информации, а так можно увлечься посиком материалов, чтением, а делать кто будет? ашманова читайте - там все есть
 
Молодой сайт в Яндексе по конкурентным запросам тяжело продвинуть.
 
повышение тиц и пр от контента вообще (или почти) не зависит... оно зависит от ссылок на твои страницы...

Значит нужны ссылки без атрибуты rel='nofollow' и поближе к главной странице.

Вопрос о кейвордах.
Как часто кей-д должен встречаться в тексте, какой процент соотношения?

Пример.
Всего символов = 758, символов в словах = 652, всего слов = 81

первый (4) второй (3) третий (3)
 
Гугл спам любит, яша же на дух не переносит. Т.е. для гугла важнее количество, для яши - качество ссылок. Хотя все это относительно, не пойми слишком буквально ). Также очень важно разнообразить ссылочный портфель и сделать его как можно более естественным
 
Могу сказать, что действительно, мои сайты быстрее гуглем проиндексировались и стали входить в топы по нч, но яша долго отказывался индексировать, после письма Платону, получил ответ, что с сайтом все ОК, а через пару дней сайт вылез на первую.

В итоге, смотрю по статистике, гугль реально любит количество слов, сам их составляет, порой такие запросы получаются, что я ну никак не ожидал увидеть людей на сайте, пришедших прочитать про то как вступить в массоны, хотя сайт про казачье движение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху