Размер текста статьи и выдача

Я как-то ставил экперимент, просто прикинул какая информация будет интересна мне об определенном товаре (это был шкаф) и написал по нему статайку среднего размера с фотками (все подписанные и открываются в полный размер), ссылками на варианты комплектации и правильной структурой какДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пишет
. Так через 3 недели я был на 1 месте в выдаче, потом еще несколько месяцев 2-3 позиция (потом конечно слетел - конкуренты не дремали, а я не стал дальше дергаться). У ресурса ТИЦ 0, никакой поддержки страницы ссылками, ни анкорными ни без анкорными. Пришел к выводу что нужно писать как для себя, именно столько, сколько самому будет интересно читать. Если все структурировано, по абзацам и тд. то можно и побольше текст вставлять.
В итоге вы получите человеческие статьи, ПФ будт высокий а главное вам не страшны никакие перемены в алгаритмах ПС, если где-то убудет - то в другом месте прибудет. А если затачивать все тексты под определенные параметры, то при пересмотре их значимости вы рискуете сильно просесть по всему объему ваших страниц.
 
размер от 1500 символов ...
статья должна быть интересной .. чтобы ее юзер читал и тем самым улучшал ПФ )
 
Что хотелось бы добавить ко всему вышесказанному: обратите внимание на википедию, друзья. И берите с нее пример. Её ведь никто не пытается оптимизировать под поисковые системы, и тем не менее она находится на первом-втором месте по многим запросам, причем не только информационным, но и коммерческим. Внимательно проанализируйте структуру статей, информативность, внутреннюю перелинковку, отсутствие воды, наличие цитат, строгость определений... И незаметно для себя вы придете к выводу, что нужно затачивать тексты не под ПС, а писать их реально для людей. И поисковики оценят. Проверено.
 
Извините за мой французский, но 1500 это не статья, а какой-то набор ключевых слов. Что туда можно написать то толкового? Как же введение, суть, мысли, выводы, концовка??
ИМХО нормальная статья не менее 3 тыщ, а лучше более пяти.
Если нечего толкового не будет, то статья может и выйдет в топ. А с конкуренцией по этим ключам, на вашу заметку с 1,5 тыщ, ПС даже не обратит внимание. :tut:
 
Я как-то ставил экперимент, просто прикинул какая информация будет интересна мне об определенном товаре (это был шкаф) и написал по нему статейку среднего размера с фотками (все подписанные и открываются в полный размер), ссылками на варианты комплектации и правильной структурой какДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пишет
. Так через 3 недели я был на 1 месте в выдаче, потом еще несколько месяцев 2-3 позиция (потом конечно слетел - конкуренты не дремали, а я не стал дальше дергаться). У ресурса ТИЦ 0, никакой поддержки страницы ссылками, ни анкорными ни без анкорными. Пришел к выводу что нужно писать как для себя, именно столько, сколько самому будет интересно читать. Если все структурировано, по абзацам и тд. то можно и побольше текст вставлять.
В итоге вы получите человеческие статьи, ПФ будт высокий а главное вам не страшны никакие перемены в алгаритмах ПС, если где-то убудет - то в другом месте прибудет. А если затачивать все тексты под определенные параметры, то при пересмотре их значимости вы рискуете сильно просесть по всему объему ваших страниц.
Полностью согласен.
Надо писать как для себя.
А по теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Напиши для себя и увидишь , думаю будешь выше этого сайта однозначно.
Потому что КАЧЕСТВЕННО никто писать 20000 знаков не будет, это точно.
 
ИМХО нормальная статья не менее 3 тыщ, а лучше более пяти.
Всю жизнь работаю с 1к-3к символов на статью и всё отлично двигается и индексируется.
Нормальная статья не значит длинная
 
Всю жизнь работаю с 1к-3к символов на статью и всё отлично двигается и индексируется.
Нормальная статья не значит длинная

100%. Размер статьи должен быть таким, чтобы, с одной стороны, была раскрыта тема, с другой стороны, чтобы не было воды. И в разных тематиках под разные ключевики оптимальный размер будет отличаться.
 
Размер статьи не главное, главное что бы люди задерживались и читали, тем самым проявлялся поведенческий фактор. А то о погоде можно написать в 1к, а например о том как Гагарин полетел в космос в 1к трудно уложиться (смысл думаю понятен).
 
ulsk, журналисты, филологи и прочие знатоки и специалисты по русскому языку и не только - это, конечно, хорошо, но обходятся они недешево. К тому же имеют свои загоны, например, что название надо сделать провокационным и не обязательно отражающим суть статьи. Или же что нужно использовать игру слов. Например, "сибирский цирюльник" вместо "севильский цирюльник". И вы долго будете объяснять, что вам от него нужно. К тому же журналисты, не вникая глубоко в суть предмета, допускают кучу фактологических ошибок.

Лучше найти и заплатить специалисту в той области, по которой пишется статья. Кто еще, как не он, сумеет систематизировать все знания по теме и выдать достаточной длины и информативности текст. А если вы и этот специалист - одно и то же лицо, то...:)))
 
Назад
Сверху