[XP] Разделение интеренет канала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlashBack

Супер -человек
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
317
Реакции
55
Ситуация такая: Есть 2 компа связаных локальной сеткой через свитч
Каким софтом можно реализовать, чтобы разделить канал, например поровну, чтобы канал на каждом компе не выходил за рамки ограничения.
Если можно то поподробнее.
модем adsl
Заранее спасибо ;)
 
Если модем умный, обреж конкретному IP скорость до необходимой, второй возьмёт остальное.
 
Ситуация такая: Есть 2 компа связаных локальной сеткой через свитч
Каким софтом можно реализовать, чтобы разделить канал, например поровну, чтобы канал на каждом компе не выходил за рамки ограничения.
Если можно то поподробнее.
модем adsl
Заранее спасибо ;)

Я настраивал через usergate(это прога такая).
 
usergate однозначно, ставишь на 1 комп сервак там настраиваешь скорость, например 10кб к нему интернет подводишь далее от него идет свитч и компы остальные там тож будет скорость 10 кб также можно разную скорость поставить на разные компы
 
Можно еще wingate посмотреть.
 
В условии задачи нет самого главного - модели модема. Если умеет шейпинг - проще и правильнее реализовать шейпинг именно в нем.
 
Насколько я знаю модемы по скорости шейпить не умеют, по крайней мере такие не попадались. Они шейпят только по протоколам. Так что шейпить придется программными средствами.
Зависит от модели модема, некоторые умеют тонко настраивать шейпинг по косам по протоколу tcp, чего по условию достаточно. Но если требуется "тупо" разбить канал пополам - вроде керио бендвич лимитер справляется отлично с этой задачей.
 
многое зависит хочешь ли ты вникать в эту тему и разбираться с литературой, если есть желание то юзай керио
сама прога очень качественна, мощная и сделает все что ты попросишь, только просить придется найчиться! Литературы с примерами полно, так что думаю лучше день потратить и знать все от и до и наслаждаться!
Если же ничего не охото, то лишь бы работало, то ставь тут все намного легче, пара кнопок и все будет работать! Сразу скажу, легче поставить 3 версию, чем четвертую если возиться не охото! В третей все элементарно! А вот по поводу раньше прога была очень актуальной, но на данный момент вроде не поддерживается, извините, если ошибаюсь, но в ней тоже нужно было покапаться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху