[Запрос] Работа с netdirect.de напрямую - вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raai

Создатель
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
11
Реакции
2
Добрый день, друзья!

Встал вопрос о порядке работы с этим хостером. Сразу скажу, что я нашел российских посредников, через кого можно заказать сервер у нетдиректа, но дороже - зато оплата через вебмани. Написал им письмо, но ответа пока не дождался - в связи с чем мне сразу представилось, как я стучусь в поддержку, а меня игнорят. Поэтому хочется арендовать дедик напрямую у нетдиректа. Сам я из России. Собираюсь хостить там в основном белые проекты, на которые растет посещаемость сейчас. Англ. языком владею нормально, немецким - знаю несколько слов. :)

В общем, хочу задать след. вопросы, надеюсь, поможете с ответом.
Я сделал заказ, мне дали ссылку на скачивание договора - он в виде PDF. Сказали, подписать и выслать на почту или на факс. Вопросы:

что происходит потом? (когда дают сервер, когда требуют оплаты)

Как производится оплата? я нашел у них только реквизиты банка... это жесть, если переводить деньги из нашего российского банка в немецкий, комиссия будет не меньше 20евро - уже пробовал, не хочу больше такого счастья.

Возможность удаленной перезагрузки? что-то не нашел...

Поддержка на англ. яз - есть или нет?

Может быть некоторые вопросы вам покажутся наивными, поэтому не судите строго - я собираюсь взять дедик первый раз в жизни (до этого использовал VDS/VPS).

Спасибо!
 
Почему тебе не задать эти вопросы непосредственно им?
 
  • Нравится
Реакции: raai
Такая тема уже была это раз.

Английским поддержка владеет, никаких проблем.

Когда подпишешь и отправишь договор факсом или сканом надо еще отправить копию твоей карты также факсом или сканом, с которой они сами будут снимать деньги каждый месяц примерно 28-30 числа вперед за следующий.

После факса вскоре получаешь письмо с реквизитами для входа.

Удаленная перезагрузка через панель управления.
 
  • Нравится
Реакции: raai
Большое спасибо всем ответившим!

> Такая тема уже была это раз.
Виноват, не уследил, бан мне в ухо :) Но все же на некоторые вопросы я и в существующих темах ответа не нашел, так что создал не зря.

Для тех, кто читает эту тему и тоже думает создать свою, посмотрите сначала на эти ссылки:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И вообще, нужно заюзать поиск на форуме по ключевому слову netdirekt :)
 
Открою еще один секрет...

Если берете дедик напрямую в нетдирект, то вам не надо оплачивать ВАП он же НДС (20%). То есть этот местный НДС, если вы допустим покупаете товар в Германии, возвращается вам на таможне при пересечении границы. То же самое касается и аренды сервера. При стоимости в прайсе допустим 24 евро за 733 пень, вы фактически оплачиваете только 20 с чем-то.

Если брать сервера у нетдирект через посредников, то эти самые посредники кладут ваш НДС в свой карман :-]

ЗЫ. Юзаю нетдирект больше двух лет, всем доволен, по соотношению цена-качество считаю их одними из лучших. Техподдержка на мыло отвечала лично мне в течении 3-4 минут (мне нужно было перегрузить сервер вручную, поскольку долго не мог вспомнить пароль на КП)
 
  • Нравится
Реакции: raai
Разве 20%?
Вроде VAT составлял 16 или 18%
 
Разве 20%?
Вроде VAT составлял 16 или 18%
Если честно, хз как они считают. :eek:

У меня пень 733 стоимостью 24 евро, каждый месяц они с карты снимают ровно 20.17 евро. На сайте у них обозначен ВАТ=19%.

Если подсчитать, то получается они должны снимать каждый месяц (24/100)*81=19,44 евро :nezn:

Короче получается тоже найобывают на 20.17-19.44=0.73 евро
20.17 это 84% от стоимости, по ВАТ=16% а не 19 как у них написано.

Дополнительными услугами не пользуюсь.

Напишу им, пускай пересчитают.
 
Открою еще один секрет...
Военные тайны открываете, полковник? :)

У меня есть знакомый в Германии. Так вот, первый платеж я его попрошу сделать, а потом все же хочу сделать кредитку, какую надо. Сейчас у меня только две кредитки Maestro, толку от них в инете никакого. В НетДирект мы звонили, они ответили что все нормально, пусть будет так. Сейчас у меня кредитки, какой надо, нет.

Вот интересно, при таком раскладе, вернут они налог или нет? Хотя мне пофиг, если честно, я рад, что не покупаю сервер у посредников по цене в полтора раза выше - и это хорошо. ВАТ тут кажется такой мелочью.

Единственное что ещё хочу спросить - какая карточка лучше всего для оплаты их услуг: VISA E-C@RD, VISA CLASSIC или что-нить из Mastercard, а также, карточка должна быть евро или можно рубли - банк сам высчитает, сколько рублей списать, переведя их по курсу?

PS: Все-таки есть еще один вопрос :) По факсу вчера днем (в среду) отсылал им договор со своей подписью. На сайте у них написано, что сервак они ставят в течении 48 часов, а тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся akello говорит, что в пятницу вечером он оформил заказ, а сервер был установлен в понедельник к обеду. Сколько вы ждали, товарищ полковник? может, мне пора уже им писать-поторапливать? :)
 
Пересчитывать особо нечего (чем выше VAT тем тебе выгоднее).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху