Python - пользует ли кто в работе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чтож, значит думаю для меня пришло время учить питона =)
 
Яшка - какашка. Куча ворованных идей и ничего нового.
Я тоже пишу на php, и на перле, работаю в компании которая пишет софт для подразделения Yahoo, в самой компании где я работаю основные языки C++, Perl. Реально Python ничем не уступает Perl, читабельность кода у перла явно проигрывает, и это при том что тут есть стандарты написания кода, которых все разработчики придерживаются.
Насчет перла есть прикол, который отчасти и правда: написанный на перле код - это writeonly код.
 
Ruby on rails - тоже кайф. Сейчас между сообществами этих двух платформ идет страшная поножовщина - всякий доказывает превосходства своей. На самом деле, естественно, обе они имеют свои недостатки. А что их не имеет? Но сходятся эти два сообщества в одном (собирая отрубленные конечности, уволакивая трупы товарищей) - что PHP - точно отдыхает
 
Да причем тут... Есть такие вещи как:
1. Скорость разработки сложных приложений
2. Поддержка/модернизация этих приложений
То, что можно по функционалу в однером написать на питоне за месяц - на си трое апсерутся за год сделать - из-за высокоуровневости и прочих вещей. Конечно, питон с рубирельсами - не самые шустрые технологии, но это постепенно нивелируется постоянным увеличением мощностей серваков.
Товарищ, тут ты не прав. Питон отличный шустрый язык, порой шустрее чем перл.
А вот у Руби тут есть проблемы, которые пока слабо решают - всегда стандартная отговорка про дешевизну железа. Мне нравится Руби, но пока не разрулят с JIT применять его неинтересно в реальных проектах.

Есть Erlang, который всех наверное заткнет по скорости для веб-проектов, там очень мощная концепция заложена, многопоточность изначально есть - но это совсем не для детей.
 
у когонибудь есть e-book'и по теме ? С чего вообще лучше начать... если практически новичок... ну так php знаю и perl немного
 
на русском думаю будет проблематично найти что-нибудь, вот тут много документации я начинал сначала читать вот это . В emule много книг, в поиске выбираешь тип Document, по запросу "python" вываливается достаточно много книг.
 
хех... как я не люблю английский, но его надо учить =) спасибо. Английский = деньги =)...

Добавлено через 28 секунд
но всёравно - может у когонить есть чтото русское?
 

расширение под Firefox - умеет переводить текущую страницу с разных языков на (в том числе) русский. Используются несколько онлайн-сервисов по переводу - переключаются. Результат открывается в другой вкладке. Не бог весть - но надо же что-то делать
А вот у Руби тут есть проблемы, которые пока слабо решают
НУ вот - щас придет в эту ветку любитель руби - как они сцэпятся!
 
<offtop>
Гы, оказывается, Python так назван в честь Монти Пайтон! :D То-то у меня ассоциация сразу возникла

</offtop>
 
  • Заблокирован
  • #30
Ruby on rails - тоже кайф. [..] между сообществами этих двух платформ идет страшная поножовщина [..] Но сходятся эти два сообщества в одном (собирая отрубленные конечности, уволакивая трупы товарищей) - что PHP - точно отдыхает
Блин, ну сколько можно говорить: нельзя сравнивать фреймворк (RoR) и язык (PHP).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху