Прямые ссылки на сайт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую,уважаемые форумчане.Ситуация такая: мне нужно сливать дорами тематический трафик на сайт.И очень заманчиво проставлять с дора прямые ссылки,в разных вариантах,там много возможностей открывается.Поделитесь своими соображениями,насколько велик риск пессимизации или бана сайта?

Из своего опыта могу сказать что поисковики ничего плохого с сайтом, куда сливается траф с доров, не сделают. Иначе ты бы мог так конкурентов валить - наставить на них ссылок с доров или еще какую шнягу подсунуть :) В общем твой сайт не отвечает за всё что происходит на других сайтах, хуже не будет.
 
и как бы вы например поступили если бы была задача собирать по определённым кеям целевой траф и лить на свой сайт?
Так лейте, что вам мешает? Я говорил вам про ссылки для продвижения, которые являются больше тратой времени чем пользой. Просто если будете ставить ссылки с ключами на дорах, то модер запалив десяток ваших доров может отправить ваш сайт в категорию продвигаемых с помощью поискового спама, но это всего лишь теория очередного параноика, а испытывать на практике такое или нет, вам решать:).
 
Ничего с сайтом не будет. Доры вручную модераторами практически никогда не палятся.
 
Ничего с сайтом не будет. Доры вручную модераторами практически никогда не палятся.

Доры довольно часто палятся модераторами, особенно некоторые тематики (к ним повышенное внимание). Что касается сайта, то тут все возможно. Как минимум он вызовет внимание, и его проверят, а там уже и найдут за что забанить или пессимизировать.

Когда я лил на несколько белых сайтов, то делал дубли, т.е. клоны на других доменах, и закрывал их от индекса. Так уж точно основному сайту ничего не грозит.
 
Чтобы не было прямых ссылок с морды дора на сайт-получатель трафа можете сделать следующим образом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Как вариант: ставь ссылку не на "главная" а просто сделай тематический раздел и перекидывай на свой сайт. На что там, фильмы у тебя например, да? Делай шапку
Главная Фото Видео Статьи Гостевая....
И на видео влепляй ссылку на свой сайт. Можно сделать её как бы внутренней, а редиректом в .htaccess перекидывать на внешний. Но эт только чтоб зашедший гость ничего не заподозрил. Но я думаю мало кто наблюдает за строкой статуса. А Для поисковика это почти тоже самое, что прямая ссылка на внешний сайт.

Есть еще вариант скрипт установить, чтоб при нажатии мышкой почти в любое место на странице будет срабатывать открытие сайта в новом окне. Реализуется javascript ом, поищи варианты решений, их масса.
При этом сама ссылка на твой сайт не видна поисковику, а трафик идет весьма приличный (ну от посещаемости дора естественно зависит). Если прям так нужна прямая ссылка для массы - смотри вариант первый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху