Обсуждение Простое решение конфликта jquery

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Всем привет!

На днях столкнулся с довольно распространенной проблеммой, когда из-за конфликта jquery модуль слайдера unit revolution slider 2 не работал вместе с модулем корзины Sj Minicart Pro. Времени у меня было совсем мало, поэтому я даже не думал ковыряться и решать проблему, и уже было думал поставить другой слайдер, но тут вспомнил про интересный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который создан специально для устранения конфликта jquery.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот он то и пришел мне на помощь! Я откровенно не ожидал, что все так сложиться, но на мое глубокое удивление после установки и активации плагина все заработало на ура!
Плагин является бесплатным и доступен для загрузки после регистрации на сайте.
дополнительно выложил на обменник для удобства

возможно и в других случаях этот чудо плагин сработает, но я пока не успел проверить. Надеюсь вам он тоже поможет!

Удачи!
 
Последнее редактирование:
Вы забыли указать,что он только для Joomla 2.5
 
Хотел попробовать, чтоб избавиться от обычного глюка у лайтбокса/шадоубокса, однако на установке на J2.5.6 выдает ошибку. Придется опять костылить с гугловским jquerry.
 
Как обычно у всех компонентах у всех плагинов есть в настройке опция отключения загрузки библиотек, это лучший способ либо если надо дописать или исправить конфликт я например пользуюсь
$jQ = jQuery.noConflict();
$jQ(document).ready(function() {
// код
});
 
можете попробовать этот плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это альтернатива плагину Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подходящая для Joomla 3 в том функционале, что Вы описали в первом посте? Или если нет, то может что-то "вычленить" из из работы первого плагина, например, какой именно код "разруливает" конфликт? Или по опыту mdigital.md $jQ = jQuery.noConflict(); "разруливает" все?
 
Это альтернатива плагину Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подходящая для Joomla 3 в том функционале, что Вы описали в первом посте? Или если нет, то может что-то "вычленить" из из работы первого плагина, например, какой именно код "разруливает" конфликт? Или по опыту mdigital.md $jQ = jQuery.noConflict(); "разруливает" все?
Мне помог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а еще есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Только нужно покопать в настройках. )
 
В JQuery лучше скрипты выше 1.9.1 версии не ставить. Товарищ Internet Explorer перестаёт их переваривать. В своё время запутало меня это. В плагине, кстати, большой плюс в том что библиотеки скриптов можно из онлайна брать.
 
  • Нравится
Реакции: blZ
Да спасибо помогло, а какую версию JQuery использовать для новых расширений? если 1.9.1 конфликтирует с Internet Explorer то какая актуальнее всего?
 
Вы не поняли, 1.9.1 можно ещё. Выше уже ставить не стоит.
 
Назад
Сверху