Пропадают страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egoryichinfo

Создатель
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
6
Приветствую всех, непонятная ситуация у меня с сайтом.
Продвигая низко и средне частотнки, со временем страница по запросу просто пропадает из поиска яндекса. Но внутри сайта эта страница показывается самой релевантной.
В чем может быть проблема? текст уник, ссылки покупные но хорошие с медленным наростом.
 
Ну если вылетает страница на долгое время, возможно фильтр Ты спамный, но это чисто теоретически...
 
Смотрите на плотность ключевых слов на странице или фильтры яндекса.
 
Чем проверяете позиции? Советую проверить аллсабом, т.к. у него парсер по позициям глубже всего смотрит. Я обычно пользуюсь site reporter - он показывает только 1е три страницы или около того. Проверил запросы через аллсаб, они оказались в районе 60-100 позиций. Это тогда фильтр, а не вылет (хотя с точки зрения позьзователей это равноценно).

Короче Вам сначала нужно определить фильтр это или вылет.
 
Ну определить фильтр легко, есть много статей на блогах про него, один из признаков - вылет главной и в выдаче вместо неё будет внутряк. Ну это если главная переспамлена.
 
Приветствую всех, непонятная ситуация у меня с сайтом.
Продвигая низко и средне частотнки, со временем страница по запросу просто пропадает из поиска яндекса. Но внутри сайта эта страница показывается самой релевантной.
В чем может быть проблема? текст уник, ссылки покупные но хорошие с медленным наростом.
страница которую продвигаете и которая упала в позициях - далеко от главной находится? Много ли вхождений по ключевым? Посмотрите кеш из яндекс этой страницы. А вообще почитатей вот этот сайт - там об этой беде была статья, если не изменяет память.
 
Чем проверяете позиции? Советую проверить аллсабом, т.к. у него парсер по позициям глубже всего смотрит. Я обычно пользуюсь site reporter - он показывает только 1е три страницы или около того. Проверил запросы через аллсаб, они оказались в районе 60-100 позиций. Это тогда фильтр, а не вылет (хотя с точки зрения позьзователей это равноценно).
Короче Вам сначала нужно определить фильтр это или вылет.
я ж писал, по запросу страница не находится, но, при поиске по сайту по этому же запросу страница самая релевантная

Добавлено через 59 секунд
страница которую продвигаете и которая упала в позициях - далеко от главной находится? Много ли вхождений по ключевым? Посмотрите кеш из яндекс этой страницы. А вообще почитатей вот этот сайт - там об этой беде была статья, если не изменяет память.
*** скрытое содержание ***
спс, как 10 сообщений наберу, прочту)
 
чем прочекать урлы в яше гугле рамблере на предмет индекса?
 
я ж писал, по запросу страница не находится, но, при поиске по сайту по этому же запросу страница самая релевантная

а причём тут поиск по вашему сайту, к выдачи ПС? То что поиск по сайту выдаёт вам некую страницу не значит для ПС она будет наиболее релевантной по этому запросу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху