[XP] Пропадают локальные машины из окружения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скорей всего какой либо сервер\машина с 2мя сетевыми картами становится основным обозревателем сети
Да сервер с 2 мя сетевухами одна в инет другая в лан является обозревателем также для подстраховки на другом сервере включен обозреватель в режиме backup (я писал выше) на остальных машинах служба Обозреватель компьютеров отключена чтобы не было конфликтов это в иделале так должно быть так, что сообщение
Правой кнопкой мыши - Управление- дальше службы и приложения - службы.
В правой части экрана ищите сервер на компах, которые пропадают. Скорее всего служба отключилась.
На своем компе смотрите там же Обозреватель компьютеров. Тоже возможна отрубилась служба.
не принимается, если включить Обозреватель везде то будут перевыборы компов это еще хуже будет.
В сети в идеале должно быть два компа с вкл службой Обозреватель сети, на одном вкл постоянно а на другом в режиме backup т.е если первый комп не будет по каким то причинам в сете его роль возьмет на себя этот комп.
 
пробывали в сети поднять wins server специально для этого создан вроде ...
 
Замечал такую же проблему, папробуй отключить касперского, лично у меня касперский 7 стоит если в нем максимальную защиту поставить вот такая проблема и возникает.
 
1. Виноват Касперский (было такое на работе, периодически исчезали из сети 3 машины. Заменили каспера, с которым они уже пришли, на ДрВеб, и проблема исчезла).
2. На некоторых машинах не отключен обозреватель сети
 
Да действительно каспер все накосил снизил уровень безопасности фаервола, перезагрузил комп и все компы появились, но самое интересное почему на других то компах также с установленным каспером, причем по макс защите все норм. Загадка просто )))
 
Недавно решили подобную проблему CurieID от DrWeb. Нашел запчасти от червя conficker полечи/удалил и все машины после перезагруза увиделись.
 
Мало данных.

Но похоже что во время голосования права обозревателя переходят к компу который или невиден в сети из за фаервола, или мастер уходит в другую сетку

Винс нормальное решение проблемы. Или искать кто становиться мастером.


И вообще только на одной машине или сразу на многих такое происходило?

то что после перезагрузки появилась сеть - он просто подцепился к существующему мастеру.
 
Сеть в винде вообще зделана очень криво. У меня вот например после нескольких месяцев нормальной работы пропали компы из сети, мог зайти на них только по вводу ip. Перечитал много инфы, оказывается это стандартный глюк винды, и очень часто лечится только переустановкой винды.
 
Сеть в винде вообще зделана очень криво. У меня вот например после нескольких месяцев нормальной работы пропали компы из сети, мог зайти на них только по вводу ip. Перечитал много инфы, оказывается это стандартный глюк винды, и очень часто лечится только переустановкой винды.

Это не стандартный глюк. Только если криво собрана сеть или система настроена - тогда в вашей сети это стандартно;). Или вирусы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху