Программисты делятся на несколько групп:

:(
Не нашел себя....
Но если постараться то я что 3 тип Программисты-надувальщики :eek:
Да я работаю чисто на фрилансе не имея реальной работы в оффе и меня это устраивает.
"Набиваю" сообщения в разделе PHP.

Только так и не понял в чем я надувальщик ?
Юмор юмором меня 10 пункт посмешил отлично.
Но вот несогласен с названием группы к которой отношусь (как я понял ибо выбора больше нет :D )
Да и больше обидно отнести себя к этой группе чем посмияться над сабой.
Самый реальный пример подобного юмора который как я понял вы хотите привести:

Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части попиздеть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Легкий флер ебанутости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фанатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, ****, работают. При всей видимой и осязаемой пушистости и *****стости потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, ****, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.
 
Разделяю на 2 главных критерия :
1. Кодер.
Человек который :
  • не может применить в написании программ знания математики( к примеру догадаться что данные можно обработать как матрицу и решить проблему найдя собственные значения и подставив в формулу Х для нелинейной поверхности),
  • не может создать свой алгоритм или модернизировать (к примеру сортировки данных)
  • не знает что такое трансляторы, как языки работают
  • не знает какие вообще бывают языки, чем отличаются и вообще общие принципы.
  • очень сложно изучает чтото новое.
Это большинство тех, кто просто ходил на курсы\читал книжки и занимался самообразованием (**х читать тонны теории, когда и 500 страниц по языку сложно освоить) или те кто не счёл что теоретические данные таки уж важные. Некторые знают преимущества или недостатки, потому что они описаны в статьях или на форумах, но не знают причины.

2. Программист.
Естественно, он знает вышеперечисленные либо может приложив гораздо меньшее усилие узнать это.

--------
конечно, холиварно - зачем знать методы трансляции если делаешь только сайты, зачем сортировка слияниями если можно взять комп побыстрее, зачем куча теории если в основном она нужна для узкоспециализированных и профф программ и лучше изучить прикладные навыки...
 
Нормальных категорий нет)
 
Да полностью согласен. Но реальность такова что как раз токи требуются КодЫры а не программисты...
Просто немного нужно внести точности...
зачем знать методы трансляции если делаешь только сайты
У которых посещялся будит не более 100 уников в сутки. Как не старайся но даже хостинг вытянет. (конечно если ты не в голову раненый)
зачем сортировка слияниями если можно взять комп побыстрее
Тем более что это актуально для большого количества информации а это обработка уже для норм языка и не какого нибуть PHP да и на крайний случай именно этим и отмазаться.
зачем куча теории если в основном она нужна для узкоспециализированных и профф программ и лучше изучить прикладные навыки
Ну вот тут я ХЗ.... Мне к примеру нафиг не нужно забивать голову .......
Пипец лет 5 назад занимался детским бредом и ещё тогда читал о криптографии и там речь шла о obsidium и о смещении оферфролевых полей (к стати в итоге я получил пинча которого никто не палил даже киса7 на новых сигнатурах) так вот решил хоть узнать правельно ли я написал слово - в итоге гоша не в курсе что это за слово такое o_O ну не приснилось же мне это :D
Кароче неполучилось выпендриться....
Ну любой пример.... подойдет даже простая матиматика.
Ну пригодилась она мне 1 раз когда нужно было получить все возможные вариации аккаунтов gmail с их '.' все.
А паностряпал я проектов мама не горюй. Да не спорю проекты не ахти но все же. Если програминг расматривать с точки зрения задротства и для себя любимого то этого я непойму никогда... Может я не в ту сторону курю... Но мое мнение такое что либо то что ты делаеш должно приносить деньги либо удовольствие - ВСЕ нихира нет понятия удовольствие другому. Ибо в итоге если и сделал каму то хорошо оно в любом случае при грамотной манипуляции вернется с процентами а то с какми и что именно зависит только от самого тебя. А вот если програминг приносит чисто кайф то это опасно для здаровью потому как в итоге это переростает в while(1) рефакторинг();
Что в итоге переходит в заболевание.....

Кароче я ХЗ что лучше :D
Но выгоднее точно кодерство ибо за программист слишком мало платят ИМХО
 
А ты со всеми видами этих прогеров знаком? Расширение можешь выпускать сразу под final release :)
 
Назад
Сверху