Проблемы после перехода на VPS prestashop 1.6

Суть еще в том что в папке cachefs - 6 гигов хлама, его даже удалять дня три займет(( Я когда переносил сайт, все кроме папок chace переносил.
 
А какие права CHMOD должны быть и на каких папках?
Вот ссылка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Права CHMOD 777 (чтение, выполнение и запись) рекурсивно. Рекурсивно - значит для каталога и всех вложенных папок и файлов
/cache/
/config/
/download/
/img/
/log/
/mails/
/modules/
/override/
/sitemap.xml
/themes/каталог_твоей_темы/cache/
/themes/каталог_твоей_темы/lang/
/themes/каталог_твоей_темы/pdf/lang/
/translations/
/upload/
 
Ошибка с модулями точно из-за прав на каталоги
 
Интересная ситуация, пока удаляется до сих пор кэеш, решил попробовать попросить хостера увеличить временной лимит и модули загрузились, правда долго ждать надо, но ошибку не выдает. Интересно ошибка все же из-за прав?
 
Интересная ситуация, пока удаляется до сих пор кэеш, решил попробовать попросить хостера увеличить временной лимит и модули загрузились, правда долго ждать надо, но ошибку не выдает. Интересно ошибка все же из-за прав?
Ты по ftp удаляешь?
А панели управления с файловым менеджером нет? ISP Manager или cPanel? Там все это делается за секунду!
На крайняк можно через SSH подключиться и одной командой в консоли удалить все, что надо. В консоли нет ничего сложного, не надо ее бояться :)

А по поводу прав - их НАДО ставить. Обязательно. Опять же, чтобы не ждать вечность пока фтп их обработает, делаешь через панель управления или SSH (консоль)
 
Перенес сайт архивом, вроде все работает, но вкладка модули очень долго грузиться. Если бы на сервере не увеличил время, вылетала бы ошибка 500. Ну да ладно, сам сайт вроде быстро грузиться, вопрос возник с кэшэм. Включаю кэш, вылетает ошибка, : "To use Smart Cache directory must be writable."
64760

Если в низу так же выбираю кэш memcahced, нажимаю сохранить и такая же ошибка и ползунок снова возвращается в File System.
64761

Права на всю папку кэш 777. Как можно исправить? Я без этого не могу, обновиться до новой версии престы.
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 72
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    31 KB · Просмотры: 70
Перенес сайт архивом, вроде все работает, но вкладка модули очень долго грузиться. Если бы на сервере не увеличил время, вылетала бы ошибка 500. Ну да ладно, сам сайт вроде быстро грузиться, вопрос возник с кэшэм. Включаю кэш, вылетает ошибка, : "To use Smart Cache directory must be writable."
64760

Если в низу так же выбираю кэш memcahced, нажимаю сохранить и такая же ошибка и ползунок снова возвращается в File System.
64761

Права на всю папку кэш 777. Как можно исправить? Я без этого не могу, обновиться до новой версии престы.
У Memcached своя директория, зависит от системы (Debian, CentOS и тп), на нее нужно задать 777.
Ну и это, если помог, то ставь лайк:)
 
Вот ссылка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Права CHMOD 777 (чтение, выполнение и запись) рекурсивно. Рекурсивно - значит для каталога и всех вложенных папок и файлов
/translations/
/upload/
В основном сталкивался с тем, что права выставлены оптимально, просто необходимо поменять владельца и группу доступа.
 
Да задрали уже со своими 777, так только глупцы не чего не понимающие делают.

У всех папок должны стоять права 755, у всех файлов 644. Так же у всех папок и файлов нужно проставить владельца и группу от имени которой запускается apache/php-fpm для конкретного виртуального хоста.
 
Чтобы понять кого ставить в владельцы, при установке, ставите 777 для /cashe рекурсивно для папок. Удаляете class_index.php.

Обновляете, меняете назад права на 755, смотрите владельца прав доступа на файле class_index.php, только что созданого.
 
Назад
Сверху