• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Проблема с переносом DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Janee

Создатель
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
44
Реакции
0
Суть проблемы:
переехал с одного хостинга (бесплатного) на другой платный :)

ВОТ мои действия по переносу:
1. Поставил двиг на новом хостинге заново
2.Сделал бекап старой базы данных и перенес на новый
3. перенос файл config.php
скопировал папку uploads, на все что нужно выставил права 777
(перенос описал вкратце, это не весь список моих действий)
Результат: в новостях не отображаются картинки, есть только надписи-названия самих картинок, при клике на которые они все таки показываются но при загрузке главной страницы (как и полной новости) они не отображаются.
Не подскажете как исправить это?:(
 
Если домен другой, то в админке раздел "Поиск и замена" заюзай, замени старый домен на новый.
 
Если домен другой, то в админке раздел "Поиск и замена" заюзай, замени старый домен на новый.

нет домен тот же, поменялось только название БД, перерыл уже все настройки в админке, мало ли, все стоит "как надо", при чем новый хостер мой и сам уже пытался переносить мой сайт но результат тот же, вместо картинок в новостях висят ссылки на них - "http://домен/uploads/posts/2009-11/1258108571_specials0002.jpg" вот что я вижу вместо отображаемых картинок
 
Попробуйте очистить Кэш, возможно поможет!
 
Он же с одного хостинга переносил бек ап базы на другой, если домен остался тот же то все гут, а если нет ясен пень если картинки были залит в движок то получается надо исправлять все новости.

Пример:
У тебя был домен скажем домен.ру
Зарегал новый домен домен2.ру и перенес бек ап.
В базе ссылки на картинку не меняется следовательно и картинка не отображается.

т.е.
Ссылка где картинка отображалась выгядит так: домен.ру/uploads/image.gif
А перенесённый бек ап делай запрос на картинку так: домен.ру/uploads/image.gif а должен так домен2.ру/uploads/image.gif

П.С.
не пинайте сильно если что не так.:)
 
Он же с одного хостинга переносил бек ап базы на другой, если домен остался тот же то все гут, а если нет ясен пень если картинки были залит в движок то получается надо исправлять все новости.
Пример:
У тебя был домен скажем домен.ру
Зарегал новый домен домен2.ру и перенес бек ап.
В базе ссылки на картинку не меняется следовательно и картинка не отображается.
т.е.
Ссылка где картинка отображалась выгядит так: домен.ру/uploads/image.gif
А перенесённый бек ап делай запрос на картинку так: домен.ру/uploads/image.gif а должен так домен2.ру/uploads/image.gif
П.С.
не пинайте сильно если что не так.:)

Он же написал, что не менял домен.
По теме: У меня такое было. Больная тема для DLE. Ты не менял версию?
 
  • Заблокирован
  • #9
Суть проблемы:
переехал с одного хостинга (бесплатного) на другой платный :)
ВОТ мои действия по переносу:
1. Поставил двиг на новом хостинге заново

а зачем вы двиг заново ставите, слейте по ФТП копию сайта и загрузите на новый хостинг. Мне кажется в этом вся проблемма. Кстати тоже была проблемма такого рода у хостера со скриптом Instant CMS. заливаю на хостинг, устанавливаю. Когда добавляю новый клуб и фото, то не отображало фото. Проблема оказалась у хостера т.к на двух проверял все нормально заливало и права выставляло правильно на файлы. Еще права посмотрите права.
 
Он же написал, что не менял домен.
По теме: У меня такое было. Больная тема для DLE. Ты не менял версию?

Я перепробовал все, сначала полностью слил всю копию по фтп и залил на новый хост, вручную менял настройки в dbconfig, не помогло, пробовал ставить новый двиг с перебросом базы и uploads результат тот же.



а зачем вы двиг заново ставите, слейте по ФТП копию сайта и загрузите на новый хостинг. Мне кажется в этом вся проблемма. Кстати тоже была проблемма такого рода у хостера *** скрытое содержание *** со скриптом Instant CMS. заливаю на хостинг, устанавливаю. Когда добавляю новый клуб и фото, то не отображало фото. Проблема оказалась у хостера т.к на двух проверял все нормально заливало и права выставляло правильно на файлы. Еще права посмотрите права.

мм, как выше писал я пробовал делать полный бекап того движка что был и заливать всё на новый хост и пробовал с новым движком..

Насчет хоста: у этого хостера висит еще 2 моих DLE и там все норм, кстати когда то в свое время тоже их переносил и проблем вообще не возникло

Так что проблема остается открытой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху