проблема с компом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mardoksp

Гуру форума
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
268
Реакции
93
Добрый день. Возникла проблема с компом. Пару месяцев назад стал непонятно себя вести - посреди работы(не важно была ли эта игра, просмотр фильм) комп вырубался и спустя секунды 3-4 сам запускался.
Причем если сразу врубать его, то он не реагировал. Бывало во время игры(это буквально случай при мне) когда он вырубился и на экране были полосы(как помните во времена приставок, если достать картридж при включенной приставе).

Немного про комп:
проц - quad q6600
мать - p35-ds3l(ревизия вроде 1.0)
память - 4 гига, вроде кингстон(точно не помню, вечером буду дома и опишу подробно)
видюха - 250 GTS
Раньше видюха была Quadro FX1700, но потом сгорел чип, недавно поставил 250 GTS, проблема та же =( Как бы мне и эту не спалить.

После выключений, стал смотреть температуру видюхи FX1700, была порядком 70-85. Почистил её и температура уменьшилась, но спустя неделю сдохла. Меня не было дома, батя говорит что комп ребутался часто с писком и потом замолк. Я пришел домой, смотрю висит как в ждущем режиме. Потом при включении даже биос не врубался, 0 реакций на клаву, мышь, моник черный. В сервисе проверили 2 цепи на видюхе - все норм, сказали капец чипу.

Скачал сегодня утилиты S&M и OCCT Perestroika 3.1 хочу протестировать.

з.ы. тут сегодня узнал, что у человека по работе тоже самое вчера было в это время, есть подозрение, что из-за подготовки к дожинкам(у нас тут весь город перерыт как после бомбежки) постоянно скачет напруга. Уже подумываю о бесперебойнике, но хочется, как говорится, быть во всеооружии, знать точно из-за чего.
Может у кого было подобное? Сначало было подозрение на блочок, что при нагрузке он не справляется.

Буду рад любой помощи, вечером скажу более подробно о ситуации.
Сразу исклчаются проблемы в винде и вирусах. Подумываю прошить биос, но слабо че-то верится, что поможет.
 
##и на экране были полосы(как помните во времена приставок, если достать картридж при включенной приставе).##

ведюхе ппц пришол.. однозначно :) уже проц (её) перегрет
----
ищи старый совковый стабилизатор (СССР)
иначе наипнешь весь комп..
 
По идее сгореть должен был БП,как дела с охлаждением,формат корпуса и тд.Можно установить доп охлаждение для видюхи.
 
дык видюха сгорела, 2 цепи норм, прямо чип навернулся, купил новую, комп все ровно спустя пару дней вырубился
з.ы. кстати после того, как пошли полосы, видюха еще больше месяца работала ;)
 
Проблема скорее всего в p35-ds3l, если брать в общем, то GA-P35 .

Не знаю какие конкретно проблемы по этим материнкам, сильно в проблему не вникал. Ездил в одну бухгалтерскую контору, так там целый букет проблем из-за этих материнок.

Синий экран с неизвестной ошибкой, похожие проблемы с видюхой, щелкают HDD, сильно греется чипсет на MB, выключаются - включаются, и остальное по мелочи, исчезают DVD, но это скорее всего проблема Win.

Замена материнок на P5 ASUS P5Q Pro Turbo и P5 ASUS P5QD Turbo решили все проблемы разом.
 
100% проблема с озлаждением
 
блин без бесперебойника юзать комп ето издеательство над ним особенно при таких скачках, не удивительно что он так реагирует
Прежди всего контакти почисть все хорошенько , да и по симтомам било немного похожеее дело комп сам вирубался а потом с минуту вклчить не мог
Причина в вентеляторе блока питания (он просто стал медленно крутистся или останавливался) оказалась и после замени вентилятора все сстало работать норм
 
проблема скорее всего кроется в БП, при расчете пиковой мощности она достигает порядка 450 W, столько, скоко и сам БП, для стабильной работы надо еще добавить %25-30. Короче подумываю прикупить термалтейковский бп на 750 W
 
Бесперебойник я бы советовал в любом случае приобрести - и комп дольше проживет, и возможно глюков будет меньше. У меня, из-за старой проводки в доме, без УПСа система периодически вылетала в BSOD, после покупки УПСа проблема исчезла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху