[XP] Принтер, спустя месяц отдыха, стал не так печатать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я делал проще
мускул (на изопропиловом спирте)
наливаешь в шприц (тонкий)
надеваешь на сопло засорившегося цвета и продавливаешь на 100%
втягиваешь на 50-60%
так и воздух не заходит и грязь удаляется

PS после прочистки лучше ставить родные картриджи
из личного опыта работы с Эпсонами
4-5 прочисток (точнее загрязнений неродными чернилами)
и головка уходит безвозвратно в даун
 
У тебя на трее должно быть знак принтера,нажми на него правой кнопкой и выбери пункт "прочистка печатающей головки".
 
нихрена нету на панеле..
нашел в итоге глубоко вот что
b3f48cbbdbc7.jpg

в английском не силен,сделал Head Cleaning
печатать стал ЛУЧШЕ но все равно пробелы идут...
Пробелы - горизонтальные вдоль текста по буквам...

ппц че за ***но каждый день надо печатать что ли, чтобы не сох...
 
каждый день надо печатать что ли, чтобы не сох...
Именно так. На НЕродных чернилах рекомендуется печатать 1-2 раза в неделю хоть что-нибудь.
Родные чернила не такие капризные, говорят и раза в месяц должно хватать. Но нюансы бывают. Например сохнет быстрее, если головка плохо паркуется в специальную штуку, которая закрывает сопла и тем самым предотвращает засыхание. Бывает паркуется кривовато.
 
Именно так. На НЕродных чернилах рекомендуется печатать 1-2 раза в неделю хоть что-нибудь.
Родные чернила не такие капризные, говорят и раза в месяц должно хватать. Но нюансы бывают. Например сохнет быстрее, если головка плохо паркуется в специальную штуку, которая закрывает сопла и тем самым предотвращает засыхание. Бывает паркуется кривовато.
я родные покупал.. хз.. там 250 руб кассета,
( их 4 всего)
вот щас яндекс карту печатал:
сама карта ок - цвета цветные видны...
все что ниже рисунка не пропечаталось...
 
было такое..принтер HP 2160 вроде модель,чистил сопла..промывал шприцом...ничего не помогло..в итоге пришлось выбросить принтер(
 
А вообще совет, не брать струйники:)
 
на всех струйниках, обязательно после первой же заправке нужно прогонять листов 5, чтобы чернила не засохли. После того, как у меня засохли, я размочил проспиртованной салфеткой.
 
на всех струйниках, обязательно после первой же заправке нужно прогонять листов 5, чтобы чернила не засохли. После того, как у меня засохли, я размочил проспиртованной салфеткой.
они там незаправляемые, а заменяемые,маленькие кассетки.. то бишь каждый раз новые..
 
1) Прочистить сопла картриджа программно или физически(как правильно прочищать сопла физически найденыш сам в интернете под свою модель принтера).

2) Попробуй размочить картридж (если картридж засохший: положи картридж в теплую (не горячию) воду чтобы печатная головка была в воде(я обычно на сутки оставлял), далее необходимо выполнить отмочку в спирте (часа хватит). Если картридж не засохший то отмачи в спирте часа 2). Далее выполни пункт №1

3) Слей всю краску из картриджа. Промой. Размочи картридж (как это сделать писал во втором пункте). Есче раз промой. Набери воды в картридж и нагнити давление в нем(чтобы вода покапала из сопел(за одно и посмотриш может где трещина на картридже)). Слей воду. Заправь картридж (новой краской). Далее выполни пункт №1.

4) Если 3 пункт не помог, купи новый картридж...

5) Если 4 пункт не помог, смело покупай новый принтер...

А вообще моее предпочтение больше падает в строну HP(не привередливые они в эксплотации) чем Epson.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху