Применение системных шрифтов в WEB дизайне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

command26

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
109
Реакции
6
У меня вопрос связанный с применением безопасных шрифтов при верстке WeB страниц. Какие шрифты можно смело применять? Например, очень часто в WEB 2.0 встерчается шрифт Georgia. Есть ли смысл его применять и насколько он распростанен? Кто с чем сталкивался на личном примере? или, может есть скрип, который подставляет необходимый шрифт???
 
Бери шрифты по умолчанию
Если надо что то менять - пользуй css
 
Arial, Courier New, Georgia, Tahoma, Times New Roman, Trebuchet MS, Verdana - стандарт де факто.
Если какой-то не стандартный шрифт то лучше через запятую вот так:
font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif;
 
Ну на счет css - это понятно. И на счет альтиернативных шрифтов в css тоже все ясно. Всем спасибо за ответы. На самом деле, меня заинтересовал вопрос, может кто сталкивался со скриптом, который поддерживает необходимый шрифт на странице? Или все шрифты рисовать и вставлять картинки?
 
Рисуй и вставляй картинки. Мой тебе совет. Делал года два назад. Из минусов во много раз увеличивается страница и еще кросбраузерность не работает, только под ослом.
 
В принципе согласен. Gif загрузится гораздо быстрей, чем сработет скрипт...Зачем придумывать велосипед
 
Всё-таки шрифты для замены через запятую-это лучший вариант.
ИМХО
 
  • Заблокирован
  • #8
Ребят подскажите а как добавить на сервер шрифты? и как сделать по умолчанию какой либо размер))
Буду оч признателен
 
Там вроде можно было делать так:
Код:
font-family:Arial Black URL('arialblack.ttf')
 
Идея хорошая. Но только шрифт должен быть установлен, иначе система его не будет понимать. Как быть с этим?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху