прицепить второй домен к серверу через ns записи

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
зделал свой серверок, прицепил к основному домену как мне повесить на него еще домены используя ns1 и ns2
 
где и что именно надо прописывать?
 
Ну начни с того какая у тебя панель. И как ты сервер "прицепил к основному домену" обычно же домен крепится на сервер :confused:
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
vestaCP у меня
 
где и что именно надо прописывать?

Прежде всего, необходимо сконфигурировать веб-сервер, прописать на нем виртуальные хосты новых доменов, сделать это можно, например, через панель управления сервером или вручную, в соответствующие директории на сервере загрузить содержимое веб-сайтов. Далее, необходимо делегировать домен на NS сервера хостера, а уже затем, прописать на этих NS серверах A записи для новых доменов, указывающие на IP сервера. Если с этим возникли какие-то сложности, лучше обратиться в техническую поддержку хостера, скорее всего, Вам отправят ссылку на статью из базы знаний о том, как выполнить указанные действия именно в среде данного конкретного хостера.
 
виртуальные хосты на сервере уже прописаны, основной домен сконфигурирован в нем ns1.reg.ru ns2.reg.ru. в настройках нс нового домена выдает ошыбку при попытке ввести одного и того же ай-пи. Так как сам сервер расположен у меня дома, то у него только 1 ай-пи
 
виртуальные хосты на сервере уже прописаны, основной домен сконфигурирован в нем ns1.reg.ru ns2.reg.ru. в настройках нс нового домена выдает ошыбку при попытке ввести одного и того же ай-пи. Так как сам сервер расположен у меня дома, то у него только 1 ай-пи

Какую ошибку Вы получаете? На 1 IP можно "навесить" сколько угодно доменов.
 
1.Создаете в аккаунте admin домен который у вас будет по умолчанию к примеру domain.com (WEB)
2.Переходите в раздел (DNS) в разделе видите ваш домен. Нажимаете кнопку add record и создаете 2 ns записи
Record : ns1
Type: A
IP or Value: 111.111.111.11
Таким же образом создаете вторую ns запись только
Record : ns2
Type: A
IP or Value: 111.111.111.11
Далее заходим в редактирование вашего пользователя и прописываем ему ваши ДНС, а также в ДНС настройках не забудьте изменить NS записи на ваши (помимо А записей, которые мысоздали, еще необходимо изменить NS записи)
3. Идёте к вашему регистратору доменов и создаете неймсервера
ns1.domain.com 111.111.111.111
ns2.domain.com 111.111.111.111
После этого вы сможете использовать у всех ваших доменов (в панеле регистратора доменов) данные NS адреса.
попробуй это
 
виртуальные хосты на сервере уже прописаны, основной домен сконфигурирован в нем ns1.reg.ru ns2.reg.ru. в настройках нс нового домена выдает ошыбку при попытке ввести одного и того же ай-пи. Так как сам сервер расположен у меня дома, то у него только 1 ай-пи
вероятно вы пытаетесь на рег.ру ввести IP адрес сервера в качестве DNS серверов?
многие регистраторы не позволяют прописывать днс сервера если они расположены на одном и том же IP адресе, поскольку это ненадежно. Например ваш bind повис и не отдает ответы на запросы, сооветственно ваш "второй" днс сервер автоматом тоже становится недоступен, и сайты выпадают

вам нужно поставить галку "Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО" и нажать кнопку Изменить
потом нужно перейти в "Управление зоной" и создать необходимые NS записи
главная запись у вас должна выглядеть примерно так:
Код:
@       A      12.34.56.78
при необходимости добавите остальные записи
 
Назад
Сверху