преимущества и недостатки флеш...

преимущества VS недостатки

  • больше преимуществ...

    Голосов: 28 45,2%
  • больше недостатков...

    Голосов: 10 16,1%
  • поровну \ не определился...

    Голосов: 24 38,7%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какие то здесь у всех минусы по флешу вообще не веские, ИМХО сплошное :)
Единственный минус у Флеш это, то что это плагин/активХ элемент.
 
Для корпоративных сайтов частенько делаю флеш логотипы. На большее пока не решаюсь!
 
Делаю флеш для своих сайтов, единственным весомым минусом считаю то, что при большом количестве масок\движения\морфинга\твининга - ощутимо загружает процессор, иногда прям таки до 100%, приходится долго возиться с оптимизацией флешки.
 
На html конечно таких эффектов как на флеш не сделаешь, но флеш не индексируется в принципе, поисковиком он воспринимается как файл, а сайт без индексации...

Преимущества:
- красиво
- динамично
- можно интегрировать в хтмл

Недостатки:
- иногда динамика бесит

т.е. лучше иметь сайт на хтмл и туда интегрировать флешки
 
т.е. лучше иметь сайт на хтмл и туда интегрировать флешки

поддерживаю, сайт полностью на флеше - красиво, но не функционально! Но вот всевозможные флеш-вставочки это плюс! Сайт вмиг оживляется! Но конечно все нужно делать с умом, а технологии применять без "фанатизма".
 
Нужно стремиться делать ролик как можно легче и использовать "лёгкие" эффекты анимации.
 
сайт полностью на флеше - красиво, но не функционально!
Почему не функционально? Долго грузится? Никто не заставляет вставлять туда море растра. А если расчет на крупного и не бедного клиента, то у него не может быть дайал ара. Я когда-то скачал ради интереса сайт дикой орхидеи: 12 мегов.
Не индексируется? А может поисковики вообще тебе не нужны. Все зависит от конкретики.
 
На html конечно таких эффектов как на флеш не сделаешь, но флеш не индексируется в принципе, поисковиком он воспринимается как файл, а сайт без индексации...

Вобщето яша уже давно начился индексировать текст с флэшек, а гугл вовсю пользует Macromedia SDK.
 
Нужно стремиться делать ролик как можно легче и использовать "лёгкие" эффекты анимации.

С поддержкой xml... всегда можно редактировать текст "на лету". А так преимуществ все таки больше, чем недостатков.
 
Я считаю что Flash - это просто поле для реализации любой фантазии.
На нём сейчас можно сделать практически всё, а то что нельзя пока сделать, будет можно в 10-ке!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху