Правильное создание субдоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Присутствие в яке такого влияния на ТИЦ и ПР не оказывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не это имел ввиду, вы не поняли :)
Речь о том, что Я считает домен и поддомены как один сайт при подсчете ТИЦ, то есть если есть site.com и куча поддоменов subdomeny.site.com, то ТИЦ у них будет одинаковый, не зависимо от того куда идут ссылки на site.com или на sybdomen.site.com, при этом ссылки с поддоменов на основной домен на ТИЦ не влияют так как яндекс считает их внутренними

НО(!!!) если же домен или поддомен описаны в я.каталоге то тиц считается отдельно для каждого и соответственно ссылки с поддоменов оказывают влияние на ТИЦ основного домена (как в случае с юкозом)

Ты не не верно понял трактовку яндекса. Там имелось ввиду именно о директориях.
Сделал такой вывод потому что там в скобках указано хост. Я так понимаю что под это понятие поподают и поддомены (в большинстве случаев)
 
Речь о том, что Я считает домен и поддомены как один сайт при подсчете ТИЦ, то есть если есть site.com и куча поддоменов subdomeny.site.com, то ТИЦ у них будет одинаковый, не зависимо от того куда идут ссылки на site.com или на sybdomen.site.com
Так считаешь вероятно что только ты :)
Опиши пожалуйста метод как боту отличить поддомен от домена второго уровня от домена третьего уровня например. Пока что опытным путем доказано обратное.

НО(!!!) если же домен или поддомен описаны в я.каталоге то тиц считается отдельно для каждого и соответственно ссылки с поддоменов оказывают влияние на ТИЦ основного домена (как в случае с юкозом)
Тот жалкий десяток сайтов на укозе в Яке слили ему такой тиц? :D
 
ukoz находится в яндекс.каталоге Рубрика: Хостинги :)

:haha: давно я так не смеялся.... :D

У меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в рубрике поисковики.. У него что-то показатели после попадания в яку не изменились, чего бы это... :nezn: :D

Что касается сабжа...

Вопрос, правильно ли рассуждаю:
1. Субдомен имеет одну страницу, нормально наполненную текстом по тематике запроса, из текста 2-3 ссылки на родительский сайт. Надо ли делать там полноформатные сайты или для начала одной страницы хватит?
2. Имя субдомена также желательно пристрелять к поисковику, то есть есть поисковой запрос "вкусное пиво" :) , то субдомен должен быть vkusnoe-pivo.domain.ru. Вопрос - так это или нет, и что использовать в качестве разделителя для поисковых запросов из двух слов (как в примере:( тире, подчеркивание, другой символ???
Бана полностью всех суб доменов и доменов, тут не избежать... Чес слово.., так что эта идея 0...
Не тратьте свое время зря на эту затею... ;)
 
Яндекс помоему считает домен и поддомены как один сайт, исключением являются только те случаи, когда домен или какой-нить из поддоменов находится в ЯКЕ

Все верно, но тИЦ перетекает на основной сайт как с отдельных сайтов.
 
Есть мнение, что если сателлиты на субдоменах не перелинкованы с доменом и выглядят в глазах бота аккуратными пацанами, то даже в случае их отправки в баню, сам домен в баню не отправится...
 
Все от сайта зависит, если сайт старый и в яке, то тогда не отправит. Ато бы все фрихосты уже были бы в бане.
ИМХО.
 
Есть мнение, что если сателлиты на субдоменах не перелинкованы с доменом и выглядят в глазах бота аккуратными пацанами, то даже в случае их отправки в баню, сам домен в баню не отправится...
Не знаю как сейчас ситуация, но раньше делали так:
Сначала выводили в яндексе все сабы, например:
sab1.dom.ru
sab2.dom.ru

После их бана выводили основной домен с внутренними ссылками подобно этим:
dom.ru/sab1/paga.html
dom.ru/sab2/paga.html
dom.ru/sab1/paga2.html
dom.ru/sab2/paga2.html

Ну и так далее. Был шанс, что этот домен проиндексится и принесёт ещё траф с забаненого, можно сказать, домена.
 
Не знаю как сейчас ситуация, но раньше делали так:
Сначала выводили в яндексе все сабы, например:
sab1.dom.ru
sab2.dom.ru

После их бана выводили основной домен с внутренними ссылками подобно этим:
dom.ru/sab1/paga.html
dom.ru/sab2/paga.html
dom.ru/sab1/paga2.html
dom.ru/sab2/paga2.html

Ну и так далее. Был шанс, что этот домен проиндексится и принесёт ещё траф с забаненого, можно сказать, домена.


То есть, к примеру, хочу я делать каталог для людей - типа портал регионального значения. Само название сайта : site.ru
Будут рубрики, к примеру цветы, фотографии, насосы и т.д.
и каждая эта рубрика будет в одном дизайне с site.ru, и структурой такой же.
названия : cveti.site.ru, foto.site.ru, nasosi.site.ru
Все это будет очень сильно перелинковано друг с другом, то есть к примеру на поддомены насосы будет статья под названием "Как правильно поливать цветы" и она ведет на cveti.site.ru
и если я каждый поддомен прогоню по катологам (из одной и той же базы) все это забанется и еще основному домену достанется?
Вроде писалось, что поддомены не могут влиять на бан основного домена, но бан основного домена модет повлиять на поддомены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху