появление и пропажа ссылок в Я.мастере

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Приветствую.
Что бы могло это значить добавил сотню ссылок с профилей на сайт. Сайты начали появляться в ямастер. Но через неделю также мелодично пропали. Почему? Яндекс посчитал это спамом ?
Домену 2 месяца.
 
В панели ЯВМ бэки скачут постоянно. Не обращайте внимания. У них и глюки бывают, и куски баз отваливаются.
 
да ну как бы не сильно похоже на скачек было 5 долгое время, прогнал по форуам стало 20, потом 25 потом те-же певоначальные 5.
 
Яндекс посчитал это спамом ?
Не прямо спамом. Яндекс берет в индекс страницы с оригинальным содержанием. Страницы профилей мало чем друг от друга отличаются - отсюда яндекс исключает подобный контент из индекса.
К примеру есть множество способов нагнать спамный тиц.
Прогонщики благополучно берут за такой тиц вполне существенные деньги - тиц через пару апов слетает. Профи вполне могут нагнать спамом тиц до 80-100 единиц, что стоит те же 80-100 долл.
Хотя , для себя эти самые профи могут провести ряд мероприятий, чтобы этот самый тиц не отваливался. Но это увеличивает объем работы в разы.
Отваливание ссылок с профилей - вполне предсказуемый процесс.
 
В я вебмастере часто и не такие "чудеса" происходят
 
У меня такая же пичалька после прогона. Только количество бэков упало с сотни до 1. Уже второй раз прогоняю, и бэков ноль прибавилось. Сайт не под агс.
 
панель Я-вебмастер очень загадочная штука ... ссылки скачут чуть ли не в 2 раза туда-сюда ... так что советую не морочиться и просто продолжать планомерную работу над сайтом ... )))

если все ссылки одинаковые ... например профильные с форумов ... то в Я - вебмастер их будет штуки 3-4 из нескольких сотен - причину вам описали выше )
 
от ссылок с профилей такое предсказуемо. Проверьте руками, те страницы на которые ссылки вы ставили, в индексе у яндекса?
Может быть эти сайты уже в бане.
Либо модераторы потерли спамные профили.
Если все в индексе то вернется в в вебмастер.
 
Кстати у меня когда задавал этот вопрос ссылки повылетали, потом в течении 2-3 недель почти все появились и сидят до сих пор. Ссылки по большей части были с профилей.
 
Назад
Сверху