Посоветуйте телевизор

o_nix
как бы источник 1 на все...
5-ка тормозит 6-я нет
смотрел в магазине, телики рядом стоятли по ошибке поставили рядом, тк тогда видно недостатки панели 5-й серии, ибо все познается только сравнении..

я говорю о том точ видел сам.

источник был 3D фильм с блюрей привода, недумаю что там есть недостаток чего либо.
 
не буду спорить 5ю серию вобще не тестировал и не рассматривал
6ю сравнивал с филипсом 7й и 9й серии - фитлипс приоритетнее.

Часто в магазинах чтобы втюхать более дорогой товар залежавшийся на полках ставят рядом, два телевизора один дорогой другой подешевле и на том что подешевле специально вручную меняют настройки так что показывает он чуть хуже (смысла его продавать нет тк на складе они кончились)
А вот дорогие модели задержались на складе и их надо сплавлять.

Я такое не раз замечал во всех до единого гипермаркетах электроники :)
 
у меня знакомые так же взяли плазму
еще филипс всегда дороже у меня уродителей телек филипс отличный аппарат, но есть недочет что меня раздражает небольшая нечеткость есть своего рода размытие.
на самсе такого нет... на самс много приблуд
например
-вай фай и лан коннект не обязательно HDMI кабеть можно и по сетке смотреть при этом видяха ненужна супер пупер) можно нарулить с DIR-320 на котором винт в 1ТБ на торентах стоит)


да и вы сами сравнивали 6-серию с заведом выше серией (более мощным) это все равно что сравнивать
копейку и десятку ) вроде обе машины но 10 лучше)

если б у меня было досточно $ что бы купить модный телек я б купил тошибу но это очень ДОРОГО (((
 
я на подсветку филипсов повёлся, очень она мне понравилась :)
потому самсунг более дорогой серии даже не рассматривал.

очень приятно киношки смотреть в затемнённой комнате с включённым иммобилайтом :)
 
тут да не поспоришь с иммобилайтом)
еще кажется филипс сами матрицы делают,у них гаранития вкусная, 1 пискель замена по крайней мере на мониках так)
сервисное у них лучше в разы, мне моник просто новый прислали через месяц, более новой модели тк тот снят с производства был)
--
в общем
как приоритеты
к покупке это
-тошиба (дороже не видел, но лучше тоже нет =) и них первый в мире телек 3Д без очков)
-филипс
-самсунг

возможно еще ЛЖ, но я не люблю лыжу хотя у них есть нормальные товары)
--
оффтоп
я же ленивый, и в любом устройстве главное настроить его так что бы было удобно...
даже на комп пульт купил теперь ищу программируемый пульт с компа, что бы 4 пульта в 1 запихать)
 
ИМХО предпочтения все-таки нужно отдавать производителям матриц.
Пересмотрел много разных телеков, у меня знакомый занимается ремонтом, да и я много лет работал инженером в СЦ Panasonic.

Соотв. настоятельно рекомендую LG/Philips или Samsung.

LG и Philips - матрицы одинаковые (контора все таки по-факту одна), потроха несколько отличаются, но юзабилити у европейцев гораздо лучше.
Не заморачивался никогда с наворотами типа встроенных плееров и прочей фигни - с этим успешно справляется комп или внешний медиаплеер, основной упор делался на качество картинки, т.к. я пользуюсь профессиональными мониторами для работы с цветом и
если у телека "кривые" цвета - меня это бесит, да и не получаю удовольствия от просмотра.

Телек лучше выбирать так: взять приехать в магаз с ноутом и HDMI шнурком и погонять любимый фильмец в хорошем качестве. Если выглядит так-же, как на основном комповом монике дома и картинка радует глаз, то стоит задуматься, при этом естественно имеет смысл поиграться тонкими цветовыми настройками и яркостью/контрастностью.

P.S. Я лично приверженец Филипка уже много лет. Что моники исключительно профи серий, что телеки... ну и частично остальное... Телек у меня редкий Cineos HD, полностью цифровой, но с широкоформатным кинескопом, а не LCD, многим LCD по качеству цвета до него очень далеко, хотя LCD с точечной LED подсветкой очень близки.

P.P.S. И еще одно: чтобы изображение было качественным, с экрана надо регулярно удалять пыль ! )))

Да, и добавлю пару слов про LED подсветку, т.к. некоторые производители и тем более продавцы откровенно наё... неискушенных потребителей.

LED - это подсветка этой матрицы, она может быть на светодиодах (led) и на лампах.

Уважаемый o_nix написал некорректно, с технической точки зрения, что может ввести в заблуждение.

LED расшифровывается как light-emitting diode, откуда там лампы ??? )))

Настоящая LED подстветка зовется LED RGB, там каждый пиксель подсвечивается тремя светодиодами индивидуально - вот тут настоящее качество.

Есть еще подсветка зовущаяся WHITE LED - смысл в том, что там банально заменены люминисцентные лампы на светодиодные модули.
Технология расчитана изначально на применение в мобильных устройствах из-за низкого энергопотребления, стойкости к тряске/ударам, малогабаритности и т.д.
Выигрыш в качестве изображения минимальный, а стоимость - значительно выше, чем на лампах - ИМХО для стационарной техники полная хня из-за стоимости.
Кстати этим регулярно грешит Samsung.
 
Друзья, что можете сказать конкретно про эти модели
_http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066771/
_http://www.mvideo.ru/products/11032123.html

Или все таки плазму?.
_http://www.mvideo.ru/products/11032141.html

Планируется смотреть эфирное ТВ со спутника, в том числе HD каналы, ну может когда нить фильмецы BD

И ещё в догонку вопрос, как правильно телеки выбирать, на пиксели проверять, цветопередачу и. т. д. я не разу телеки не покупал, я их и не смотрю почти, тоэтому интереюсь :imsorry:

Чуть выше предлагалось брать с собой бук с фильмами, хотелось бы обойтись без буков :nezn:.

+ ещё вопрос, по битым пикселям, сколько у филипсов, самсунгов или лыж, битых пикселей идет, в качестве нормы? (почему спросил, недавно комп покупал в мвидео, чуваки брали большой такой телек, они грят проверять будем? а парень со склада, нет мы не проверяем, вы сами дома проверяйте, если не устроит или что то не понравится то вернете., помоему подход в корне неверный, потом он найдет битый пиксель, привезет его им а они непримут сказав что 5-10 битых пикселей это норма.
 
o_nix
как бы источник 1 на все...
5-ка тормозит 6-я нет
смотрел в магазине, телики рядом стоятли по ошибке поставили рядом, тк тогда видно недостатки панели 5-й серии, ибо все познается только сравнении..
я говорю о том точ видел сам.
источник был 3D фильм с блюрей привода, недумаю что там есть недостаток чего либо.

Ашипка вышла, пятерка не курит 3д :D

У самого лед 5 серии 42', все летает просто)
 
Полтора года назад брал lcd панасоник. прошлым летом, в грозу, накрылся медным тазом. ремонтники не исправили, так теперь и пылится в углу.
 
Давно юзаю тему теликов, Samsung сейчас все очень хвалят из бюджетных я бы взял этот

LE-32C530 - 15 140 руб.(Жк. ест всё с флешки)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А себе хочу этот Samsung UE-40C7000 (led, ест всё с флешки. 3D, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi) - 43 700 руб.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

i
 
Назад
Сверху