Посоветуйте движок для интернет магазина

если нужен не слишком большой магазин товара в пределе 3тыс. то можно взять опенкарт, с коробки все практически есть, прост в управлении, для расширения функционала есть куча модулей стоимость которых в предела нормы.
Соглашусь с предыдущим оратором, что все зависит от количества вложений, товара
 
Однозначно: OpenCart либо Simpla - быстрые, понятные, не тупят (по крайней мере не часто).
 
Спасибо за советы и для себя сделал не большой вывод, что лучше брать опенкарт. Потому как там очень много модулей и всяких фишек.
Многое можно найти бесплатно, это один из самых главных плюсов. Есть очень хорошая поддержка в виде оф. форума.
Понравились шаблоны для опенкарта от наших розработчиков, там люди делают вроде действительно ПРОДАВАЕМЫЕ шаблоны, уже так что бы все и из коробки, а не так а бы продать шаблон красивый. Но есть еще не разкрытая тема, это производительность, удобство управления с админки, и планирование на будущие (обновления и остальное, что очень важно при выборе Симплы). В данный момент интересует мнение от вас именно о процессе работы с движком.
 
Спасибо за советы и для себя сделал не большой вывод, что лучше брать опенкарт. Потому как там очень много модулей и всяких фишек.
Многое можно найти бесплатно, это один из самых главных плюсов. Есть очень хорошая поддержка в виде оф. форума.
Понравились шаблоны для опенкарта от наших розработчиков, там люди делают вроде действительно ПРОДАВАЕМЫЕ шаблоны, уже так что бы все и из коробки, а не так а бы продать шаблон красивый. Но есть еще не разкрытая тема, это производительность, удобство управления с админки, и планирование на будущие (обновления и остальное, что очень важно при выборе Симплы). В данный момент интересует мнение от вас именно о процессе работы с движком.
Раньше часто работал с этим движном, что касается производительности то норм, но как мне показалось он есть очень много оперативной памяти, из за того что постоянно кеширует страницы, зато работает быстро, тут я считаю лучше смотреть в сторону VPS. Админка достаточно удобная и функциональная, там даже можно счета делать, что очень удобно. Еще 1 момент, это настройка его, его надо уметь правильно настроить, я помню как то мучился с настройкой ЧПУ, все же нашел способ как решить этот вопрос. Но все, что мне не понравилось дак это то что, шаг влево или вправо, сайт падает, так что с ним лучше быть осторожно и постоянно делать бекапы, если в коне что то меняете. Просто из за кеша он может не всегда сразу упасть. Как мне кажется с таким движном нужно очень аккуратно работать. Лично я предпочитаю woocommece. Для меня он как то проще, хоть и функционал дополнительный очень дорогой.
 
Много подобных тем прочитал, склоняют к симпле нуленой. Но на нее тяжело найти шаблоны и модули, даже тут на форуме очень мало новых шаблонов и модулей. Но зато в симпле ну ОЧЕНЬ привлекательная и удобная админка для продавца. Что вы думаете по тому поводу, все же что лучше? Если оценивать по всем пунктам за и против.
 
Я бы конечно поговорил с вами на эту тему, но если честно я как то 1 раз ставил его, лет 5 назад и удалил, просто считаю что вещи которые null, у них могут быть косяки в коде, и придется дорабатывать, а если хотите успешный сайт то лучше потратить денег и купить его. На сколько я знаю у них так же продаются шаблоны. А вообще если нужен шаблон под него красивый, можно купить в pzd или html шаблон и натянуть его. Мне кажется на фрилансе можно найти человека, который 5 т.р. сделает + 10-15$ все это обойдется. Вы для себя хотите сайт? сколько товаров и какие функции нужны, что вы так сомневаетесь?
 
если товаров не очень много, то самый на мой взгляд удобный - simplacms
если товаров много, то престашоп
 
если товаров не очень много, то самый на мой взгляд удобный - simplacms
если товаров много, то престашоп
Почему вы так считаете? Presta Shop и simplacms сделаны на одной базе, просто simplacms доработали и сделали коммерческой версией, а по производительности они одинаково работают. Я бы лучше тут добавил или simplacms или woocommerce (если не большое количество товаров).
 
Я просто сам вордпресс не люблю. Мне вообще не понятно, как можно сравнивать вордпресс с симплой. Я честно говоря уже года 2-3 с вордперсом не сталкиваюсь, слишком много там было уязвимостей, и большая нагрузка на сервер. Может быть что-то и изменилось в лучшую сторону, но уже как-то доверия нет.
 
Я просто сам вордпресс не люблю. Мне вообще не понятно, как можно сравнивать вордпресс с симплой. Я честно говоря уже года 2-3 с вордперсом не сталкиваюсь, слишком много там было уязвимостей, и большая нагрузка на сервер. Может быть что-то и изменилось в лучшую сторону, но уже как-то доверия нет.
Я просто уже лет 5 точно им пользуюсь и очень доволен, сравнивать можно! Уязвимости есть, но их можно убрать по максимум. Раньше тоже были проблемы с нагрузкой на сервер, но как оказалось это решаемо. Я больше рассматриваю эти системы с точки зрения seo. И сколько не сравнивал wordpress лучше. Оптимизация Presta Shop намного сложнее, бывало чуть ЧПУ поменяешь он падает и ищи что не так. Да и с дублями там много проблем. И кстати по поводу Presta Shop и simplacms, они едят еще больше оперативной памяти. У меня 1 магазин на Presta Shop очень сильно грузил сервер, я из за этого удалил его. Может с того времени тоже что то изменилось)
 
Назад
Сверху