Посоветуйте CMS для начинающей веб студии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понимаю, зачем вести спор ниочем. Выберайте подходяшие под задачу движи. Ставьте на локалку. Поиграйтесь с ними и выбирите самый подходящий, удобный и т.д. (кому что важно). А спорить о том что лучше, можно безрезультатно до посинения.
 
Народ подскажите Хачю сайт на нем будут закреплены такие менюшки Чат, Игровой сервер, Форум; Какой движок для етого взять?

А я бы под это тебе посоветовал Antislaed, с dle ты будешь возиться долго, настраивая всё это. Со слаедом как то попроще всё будет.
 
Если надо бистро то Джумла - если чесно ето просто шикарно....Если информационий то исползую Вордпрес....

А если надо делать кастум тогда CakePHP......
 
У Джумлы приемущества - удобная админка с большими возможностями по настройке внешнего вида сайта, много компонентов и модулей реализованно как платных так и бесплатных.
Поэтому либо ее использовать, либо самописную на CakePHP :ay:
Хотя соглашусь - для веб-студии самое главное это креативный дизайн и тогда можно завлекать даже с маленьким портфолио.
 
мне эти хваления Joomla напоминают историю, когда у двух мужиков сломался мерин и их подвез дедок на запорожце, дед начал расхваливать- какая хорошая машина запорожец, а его спрашивают, ездил ли он на других машинах, то ответил, что нет.

- Ааа, ну тогда хвали, хвали.
 
мне эти хваления Joomla напоминают историю, когда у двух мужиков сломался мерин и их подвез дедок на запорожце, дед начал расхваливать- какая хорошая машина запорожец, а его спрашивают, ездил ли он на других машинах, то ответил, что нет.

- Ааа, ну тогда хвали, хвали.
Не спорю, возможно это и так. Я, когда была задача подобрать бесплатную ЦМС-ку для дальнейшей работы перепробовал:
Drupal, e107, open_slaed, blueberry, phpfusion, Wordpress
Ну и еще там разную мелочевку. Из всего этого наиболее солидными (читай продуманными и развиваемыми) оказались WP (который не подходит, поскольку больше заточен под новостные порталы), e107 (о нем не очень хорошие отзывы в плане безопасности плюс мало сторонних плагинов), Drupal (который почему-то тупо не стал инсталлироваться даже нормально, т.е. проблемы еще на стадии установки; причем провозился с решением проблемы 2-3 дня, рыская по сети в поисках решения).
Осталась Джумла. Ее большой плюс - постоянное развитие и огромное количество всевозможных расширений.
На данный момент на ней 4 сайта, сейчас еще один пускаем, пока никаких претензий к ней нет.
Если подскажешь что-то лучшее из бесплатного, буду только благодарен.
 
Осталась Джумла. Ее большой плюс - постоянное развитие и огромное количество всевозможных расширений.

modx (я не особо за него, но мне больше joomla нравится), дизайн тянется на ура - красиво... модулей нет - берешь клаву в зубы и пишешь модули, получается еще красивее...

чем будет отличаться сайт на джумле от сайта на modx? чпу нормальные, клиенту работать в админке удобнне, СЕО - на уровне (чпу из тайтла, чпу из псевдонима и т.д.) и самое главное: нет идиотской сеточной структуры, которая организовывается модулями joomla

пс. а вообще меня прет свое писАть, (тем модекс и хорош, что CMF - расширяемый каркас с самым основным). А CMS - это когда ИКАРУС затачивают либо под малолитражку , либо под мотоцикл, либо под универсал, а иногда под самолет
 
Мы начинали с Битрикса, на нём и закончили. Что касается бесплатных ЦМС - я не против, но лучше работать с одной системой. Всё дело вкуса, поработав на одной и кажется что остальное г., поэтому вибирайте сразу предварительно потестив систему на конкретных заказах.
 
мне эти хваления Joomla напоминают историю, когда у двух мужиков сломался мерин и их подвез дедок на запорожце, дед начал расхваливать- какая хорошая машина запорожец, а его спрашивают, ездил ли он на других машинах, то ответил, что нет.
Все CMS я не пробовал, но 5 лет использовал XOOPS, неплохая CMS, но свое уже отжила. Под XOOPS было написано не мало модулей, блоков, внедрение AJAX, парсинга многих сайтов...
А Joomla мне не очень нравится с точки зрения CMF - какая то не интуитивно понятная, попробую на днях MODx.
Так что советую Джумлу как довольно легкую в освоении для новичков, которые только начинают, идеальное решение. WordPress тоже очень хорошо подойдет для WEB-студии и в плане создания шаблонов попроще будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху