[Помощь] Посоветуйте b2b движок

Дык попросите клиентов, пусть оставят честные отзывы. Это не сложно, и если человек доволен продуктом, он с удовольствием это сделает. А мы почитаем. Можно создавать также соответствующие ветки для отзывов и обсуждения продукта на различных тематических форумах. Через них же и продавать, кстати.
 
Дык попросите клиентов, пусть оставят честные отзывы. Это не сложно, и если человек доволен продуктом, он с удовольствием это сделает. А мы почитаем. Можно создавать также соответствующие ветки для отзывов и обсуждения продукта на различных тематических форумах. Через них же и продавать, кстати.
Прислушаюсь к вашему совету.
 
invader, вам действительно стоит все таки побольше инфы в обсуждениях выложить, и тогда люди с большей легкостью будут отдавать деньги.
Мой первый отзыв (по демке) положительный.
Вот только меня интересует возможность изменения страницы регистрации для внесения дополнительной информации в профиль на форуме. Ведь регистрация происходит со страицы портала, а мне известно что скрипт закодирован.
 
invader, вам действительно стоит все таки побольше инфы в обсуждениях выложить, и тогда люди с большей легкостью будут отдавать деньги.
Мой первый отзыв (по демке) положительный.
Вот только меня интересует возможность изменения страницы регистрации для внесения дополнительной информации в профиль на форуме. Ведь регистрация происходит со страицы портала, а мне известно что скрипт закодирован.
Стоит, стоит... Ещё время бы найти...
Зачем усложнять регистрацию? И так некоторые жалуются, что полей много.
Любые поля в профиль можно добавить, используя опцию доп. полей:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Причём в любой модуль.
В том числе для обычных пользователей отдельно, для предприятий отдельно.
Про форум не совсем понял. При чём тут профиль форума и данные пользователя на основном портале.
Интеграция с форумами означает:
1) Регистрация на портале = зарегистрированный пользователь на форуме.
2) Вход со страницы портала = залогиген и на форуме.
 
Про форум не совсем понял. При чём тут профиль форума и данные пользователя на основном портале.
Мне не нужны данные профиля с форума на портале, если б регистрация была с форума то и не было б вопросов. Я упоминал выше что форум профильный, и мне нужен портал для форума + в2в и в2с, а не форум для портала, т.е. приоритеты другие (сейчас стоит joomla с каталогом предприятий). Идея магазинов не моя а пользователей и у них есть свои пожелания. Например на форуме есть поле "Квалификация" (и подобные, но без них никак), и чтоб не принуждать юзера дважды вводить информацию хотелось бы чтоб при регистрации эти поля были доступны для заполнения и вносились в базу форума, ведь не все хотят быть продавцами. Кстати, на демке запрещена регистрация, я так и не увидел фейса и заполняемых полей при регистрации. Выложите хоть скрин.
Зачем усложнять регистрацию? И так некоторые жалуются, что полей много.
А может все таки сделать страницу реги настраиваемой?
 
Да, и еще вопрос. Я смогу безболезненно выполнить запрос в базу портала для добавления уже имеющихся пользователей форума
 
Этих движков целая куча, кстати. В том числе безымянных. Стоит забить в поисковике "b2b движок", как выскакивает множество вариантов. Вот, например, некий русифицированный клон Алибабы за смешные деньги:

Правда, следует учитывать, что никакой техподдержки в случае необходимости не добьешься от таких кулибиных.
 
Я уже недели 3-4 тестирую разные варианты. Из достойных только Destoon, но к нему нет нормального перевода, и будет ли не известно. А заказывать перевод и ждать хрен знает что, и хрен знает когда... Я облюбовал было ECMall и начал даже вопросы задавать по поводу доработки- платежки, личный счет, интеграцию. Но понял что все это хрень- постояно в поисках кодера, никаких обновлений, никакой техподдержки :confused:
А рисковать рабочим проектом я не намерен
 
А может все таки сделать страницу реги настраиваемой?
Слишком много нюансов. Обдумать надо.
Скрин регистрации:
reg.png
Я смогу безболезненно выполнить запрос в базу портала для добавления уже имеющихся пользователей форума
Сможете. Сформировать запрос нужно правильно, с учетом обязательных полей и регистра, чтобы потом баги не вылавливать.

P.S. Посоветуйте b2b и раздел Open Source
B2B в UPORTAL - это 2 модуля. И не Open Source
Оффтопим. :)
 
Я уже недели 3-4 тестирую разные варианты. Из достойных только Destoon
На сколько я понимаю Дестун Вы брали Березы, больше переводов не встречалось.
б2ббуилдер Вы можете купить проф версию переведенную, бесплатно только старая версия в неполном переводе есть, и есть еще у китайцев пхпб2б 4.2 на английском языке (те перевод будет не сложным).
На сколько я помню ваши задачи - возможно Вам больше подойдет не б2б, а б2с.
Я б тщательно подумал что нужно от движка - чаще всего посетитялам нужен не продвинутый функцианал а базовый набор + рюшечки в виде погоды, курсов валют, яндекс карт
ЗЫ абсолютно готовых решений которых устроят всех - к сожалению нет. И при любом движке придется делать какие то изменения. По эт.ому кодер будет нужен в любом случае. Ну или самому садится и изучать пхп.
На счет обновлений зря. Китайцы их регулярно делают. Вопрос что их надо будет переводить, и смотреть чтоб они не испортили то что есть. а так - без проблем
 
Назад
Сверху