Помощь в русификации флешек

Не ругаться и не бится. Нужно как можно быстрее решить вопрос с русским, шаблон Flashden Xml Template 19260. Юзал уже xml генератор и т.д. чет не помогает.

В .fla файле исправлял все шрифты и поддержку кирилиицы, при открытии страницы вместо русского пустое место. Текст подгружается с xml. Вообщем шаблон в оригинале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (временный линк)
 
Не ругаться и не бится. Нужно как можно быстрее решить вопрос с русским, шаблон Flashden Xml Template 19260. Юзал уже xml генератор и т.д. чет не помогает.

В .fla файле исправлял все шрифты и поддержку кирилиицы, при открытии страницы вместо русского пустое место. Текст подгружается с xml. Вообщем шаблон в оригинале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (временный линк)
Нужно одновременно сделать 2 вещи - включить кирил. шрифт во флэхе и перекодировать в утф русские символы в xml.
 

Вложения

  • 10.rar
    69,4 KB · Просмотры: 22
Это понял, я видимо криво перекодировал файл в утф, пошел дальше русифицировать начал, застрял на Home, так понял что его значение name находится в main.as менял имена на свои, комбинировал разными способами чтобы выдавало на русском - никак, где гвоздь?
 
Это понял, я видимо криво перекодировал файл в утф, пошел дальше русифицировать начал, застрял на Home, так понял что его значение name находится в main.as менял имена на свои, комбинировал разными способами чтобы выдавало на русском - никак, где гвоздь?
?? В файле /local/main.as строка 142
Код:
 if ([EMAIL="xml.@home"]xml.@home[/EMAIL] == "true")
    menu.addItem( "Home", XmlManager.populateAsHome );
я изменил на русский, всё сделалось. Сейчас вообще русский показывает? И ты пробуешь на своём исходнике или на моём?
 
Я так понял ошибка не в языке щас, я наверно не ту строку заменяю?
Я делал так
if (xml.@русский== "true")
menu.addItem( "Home", XmlManager.populateAsHome );
еще пробовал так
if (xml.@home == "true")
menu.addItem( "Русский", XmlManager.populateAsHome );
Но 142 строка по моему отвечает за параметр тру он или фолс а в 143 разве не за отображение?
 
Но 142 строка по моему отвечает за параметр тру он или фолс а в 143 разве не за отображение?
Да. В xml он задаётся как true или false.И Второй вариант как раз верный. Те
Код:
if (xml.@home == "true")
    menu.addItem( "Русский текст", XmlManager.populateAsHome );
И, теоритически , если ты включил кирилику во флэш, то всё должно работать.:)?
 
На практике не выходит, еще когда пишет "Viewing through of" изменил на русский, осталось на англ. Home тоже остался на англ :( Кеширование чтоли там какое есть?
 
На практике не выходит, еще когда пишет "Viewing through of" изменил на русский, осталось на англ. Home тоже остался на англ :( Кеширование чтоли там какое есть?
Только если флэшка на странице и выводится через js. И это не кэш а свойство браузера. Я скорее всего понял в чём дело- ты изменяешь файл .as и запускаешь .swf? так ? Если да, то это неправельно- нужно заново компилировать флэшку.
 
А блин ток что все решил, на локальном когда тестил оно все же кешировалось. А после заливки на сайт сначала не подгружало флеш файл потому что я файл переименовал в main.swf вместо Main.swf. Глупая ошибка уже, в любом случае все решилось и думаю сегодня был познавательный урок во Flash мне. В дальнейшем разберусь.
 
а есть какой нибудь faq для новичков по руссификации флэшек? какие файлы отвечают за язык.. и т.п
 
Назад
Сверху