◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
А ты перепарковал домен?


ns оставил на старом хостинге, и на нём же ввёл новый ip, больше ничего не делал

1) проверьте MX записи в домене (в панели, где администрируются dns записи домена) - ip должен соответствовать новому серверу.расположению магазина (часто меняют только записи A на новый сервер/айпи, про MX забывают)
2) почтовый сервер на новом сервере должен "видеть" новый домен/работать с ним - если используеться cpanel/plesk и т.д. - в базисе хватает добавить домен как основной/дополнительный/запаркованый и проверить в настройках используется ли он для обработки почты (в cpanel к примеру - In the Mail area, click MX Entry. - должен стоять Local)
если без сервер без админ панели - надо вручную добавлять в конфиг почтового сервера такого как Postfix/Exim/any other
3) Для отправки также рекомендуется добавит dkim/spf записи в домен/конфигурацию почтового сервера - в таких случаях возрастет процент гарантированной доставки в инбокс, почта не будет попадать в спам

в данном случае скорей всего, запись MX в домене есть, и правильная на новый сервер, но локальный почтовый сервер не знает, что он с этим доменом должен работать - вот и пишет что: no rout to host


Нашел интересный сайт по проверке писем, так вот, он выдал такое:


Snap 2016-12-12 at 10.11.07.png54 KB
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Snap 2016-12-12 at 10.11.07.png54 KB
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в основе видится толка одна проблема (все остальные с ней же связано:(
RDNS record - recursive dns record.
поищите в консоли управления сервером/vps/vds провайдера, к которому переехал сайт/домен возможность вбить/привязать recursive dns record - текущий хостнейм сервера (как пример: server01.domain.net, или ns1.domain.net или mail.domain.net (таков также должен присутствовать как А запись в текущих днс записях домена) (в вашем случае, сейчас и хостнейм забит стандартный, который шел по дефолту от провайдера, в таком случае ставим наш новый, см. пример выше, сначала как базовый Hostname (используя команду hostname в консоли или отредактировав файл /etc/hostname) и продублировав его же в recursive dns record)).
в случае отсутствия возможности вбить recursive dns record где-то в настройках у провайдера, просто пишем супорт тикет с просьбой его сменить на такой-то такой-то (большинство провайдеров сейчас добавили такое в свои настройки, чтоб пользователь сам мог это менять, но раз на раз не попадает, в случае отсутствия думаю один емейл написать в супорт не проблема).
после - рестарт сервиса почты, и можете опять запускать анализ на вашем интересном сайте.
кстати, какой панелькой пользуетесь для администрирования внутри на новом сервере (если таковой вообще пользуетесь)?


Vesta CP
 
Последнее редактирование модератором:
в основе видится толка одна проблема (все остальные с ней же связано:(
RDNS record - recursive dns record.
поищите в консоли управления сервером/vps/vds провайдера, к которому переехал сайт/домен возможность вбить/привязать recursive dns record - текущий хостнейм сервера (как пример: server01.domain.net, или ns1.domain.net или mail.domain.net (таков также должен присутствовать как А запись в текущих днс записях домена) (в вашем случае, сейчас и хостнейм забит стандартный, который шел по дефолту от провайдера, в таком случае ставим наш новый, см. пример выше, сначала как базовый Hostname (используя команду hostname в консоли или отредактировав файл /etc/hostname) и продублировав его же в recursive dns record)).
в случае отсутствия возможности вбить recursive dns record где-то в настройках у провайдера, просто пишем супорт тикет с просьбой его сменить на такой-то такой-то (большинство провайдеров сейчас добавили такое в свои настройки, чтоб пользователь сам мог это менять, но раз на раз не попадает, в случае отсутствия думаю один емейл написать в супорт не проблема).
после - рестарт сервиса почты, и можете опять запускать анализ на вашем интересном сайте.
кстати, какой панелькой пользуетесь для администрирования внутри на новом сервере (если таковой вообще пользуетесь)?

команда для смены хостнейм для весты (ssh console:(
root@localhost:~# v-change-sys-hostname mail.domain.net
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, при добавлении в корзину возникает - очиска кэша не дает результатта
Итоговая модель адреса должна расширять Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Abstract.
права 777

или модуль сторонний даёт ошибку, или где то большая буква стоит в названии файла вместо маленькой, типа shipping.php вместо Shipping.php
Сайт работал, ничего не менялось как это может быть, изменился сам собой регистр буквы?.
 
Последнее редактирование модератором:
1) проверьте MX записи в домене (в панели, где администрируются dns записи домена) - ip должен соответствовать новому серверу.расположению магазина (часто меняют только записи A на новый сервер/айпи, про MX забывают)
2) почтовый сервер на новом сервере должен "видеть" новый домен/работать с ним - если используеться cpanel/plesk и т.д. - в базисе хватает добавить домен как основной/дополнительный/запаркованый и проверить в настройках используется ли он для обработки почты (в cpanel к примеру - In the Mail area, click MX Entry. - должен стоять Local)
если без сервер без админ панели - надо вручную добавлять в конфиг почтового сервера такого как Postfix/Exim/any other
3) Для отправки также рекомендуется добавит dkim/spf записи в домен/конфигурацию почтового сервера - в таких случаях возрастет процент гарантированной доставки в инбокс, почта не будет попадать в спам

в данном случае скорей всего, запись MX в домене есть, и правильная на новый сервер, но локальный почтовый сервер не знает, что он с этим доменом должен работать - вот и пишет что: no rout to host


Плюнул, вернул сайт на старый обычный хостинг, видно ВПС это не моё.

на ВПС сайт постоянно затормаживался, подвисал, потом снова нормально работал. Почта в спаме, вобщем теперь всё стабильно )

Жаль что Mirasvit Sphinx не работает (вернее работает только на английском ) , а на ВПС работал отлично, но приходится чем то жертвовать

____________________________________________________________________________

Не совсем уверен что вопрос сюда , но всё же:

В параметрах отображения можно задать появление блоков на экранах с определённым размером, например командой hidden-xs

А можно ли сделать так, что бы блок вообще не загружался (например с баннером) если экран на устройстве меньше чем задано?

Идея в том, что бы на мобильных устройствах лишние баннеры и картинки не забивали трафик, и соответственно , страница грузилась быстрее.

PS Просьба к админам не банить, а если я всё же не в ту тему задал вопрос, просто переместить сообщение или сказать мне, я сам перемещу.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает: мне надо изменить стиль хедера, я хочу сделать хедер вот так (на фото). Т.е. логотип сверху именно в строке с регистрацией и тд. У меня тема измененная под себя (custom theme for EM Themes ).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся да, я знаю, что в хедере, но не знаю, какой код :(
 

Вложения

  • Example.jpg
    Example.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает: мне надо изменить стиль хедера, я хочу сделать хедер вот так (на фото). Т.е. логотип сверху именно в строке с регистрацией и тд. У меня тема измененная под себя (custom theme for EM Themes ).

Обычно такое делается простой правкой css , максимум подправить немного код header.php

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся да, я знаю, что в хедере, но не знаю, какой код :(

Правильный код никто не подскажет, нудно смотреть ваш конкретный проект и разбираться. Обычно даже не нужно особых знаний php , просмотреть код, и попробовать поменять на лету, чисто аналитически , как говорится )
 
Последнее редактирование модератором:
Решил установить ЯндексКсаау от Мygento. Она требует SSL протокол.SSL протокол успешно был выпущен и установлен у хостера. Осталось включить его на сайте (хостер Тайм вэб). Прошу совета и инструкции как правильно его настроить чтобы учесть все ньюансы, если он нужне ТОЛЬКО для приема платежей, а не для доступа на сайт. Т.е. я так понимаю он нужен при запуске модуля ЯндексКассы.
Есть ли у кого опыт поделитесь. Нужно ли дополнительно настраивать базу через PhpMyAdmin. Как включить протокол только для страницы оплаты, у меня Чекоут от MAGEGIANT Спасибо.
 
Всем доброго времени суток!
Вылез вот такой баг, и не могу попасть в админку из-за него, при этом фронтенд работает в обычном режиме.
Код:
Warning: include(/public_html/includes/src/Grizzly_MassEmail_Model_Observer.php): failed to open stream: No such file or directory  in /public_html/includes/src/Varien_Autoload.php on line 94
Пробовал отключать этот модуль через xml, проблема не решилась.

Второй вопрос еще более интересный. Этот модуль я не ставил на сайт, в этом я уверен на все 146%, да и вообще уже наверное более полугода не устанавливал ни каких новых модулей в свой магазин. Откуда он мог взяться? Хакнули что ли? :(
 
Этот модуль я не ставил на сайт, в этом я уверен на все 146%, да и вообще уже наверное более полугода не устанавливал ни каких новых модулей в свой магазин. Откуда он мог взяться? Хакнули что ли?
если сам не ставил и если ты один работаешь с кодом, то ДА
 
Такой вопрос, может кто сталкивался. Я делаю товар "настраиваемый товар" - то есть из нескольких простых, один, причем простой товар "не виден по отдельности". Но проблема в том что при фильтрации учитываются значения простого товара. Например у вас есть фильтр "цвет", у настраиваемого товара он стоит как "зеленый", а у простого что подкреплен к этому же товара "синий", проблема в том что в фильтрации товара, настраиваемый товар будет учитываться и как зеленый и как синий. Вопрос в том как возможно исключить значения простых товаров при фильтрации, не изменяя их в каждом простом товаре (то есть только атрибуты настраиваемого и что бы не херились фильтра если товар существует как один простой )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху