Помогите выбрать HDD

Компания Western Digital покупает Hitachi Global Storage Technologies

Вчера компания Western Digital опубликовала неожиданный пресс-релиз. Итак, Western Digital приобретает компанию Hitachi Global Storage Technologies, которая является третьей компанией по производству винчестеров и в свое время сама купила этот бизнес у компании IBM.
По условиям сделки, компания Hitachi Global Storage Technologies переходит полностью под контроль Western Digital. Сделка оценивается в $4,3 млрд. (наличными и в виде различных активов). Но при этом, сама компания Hitachi станет одним из крупнейших акционеров Western Digital, получив 10% акций и два места в совете директоров, поэтому, сделку можно назвать взаимовыгодной для обеих компаний. Пройдя одобрение антимонопольного комитета, слияние завершится в течении третьего квартала этого года. Объединенная компания сохранит название Western Digital.
После завершения сделки, компания Western Digital станет самым крупным производителем жестких дисков, получив до 50% рынка. Seagate будет на втором месте с 30%.
 
У Seagate 11 серия была на половину глючной,10 серия работает стабильно,но это уже старенькие винты.Если и покупать Seagate то только 12-ой серии.
 
Одним хдд надёжность не обеспечить.

Для ПК с аптаймом 24х7х365, я бы посоветовал следующее решение:
в качестве системного диска взять твердотельные накопители SSD (лучше даже два диска,рейд сделать), а для бекапов и хранения информации два накопителя на жёстких диска и тоже сделать рейд.
 
Только western digital.
На тематических форумах так же уважительно относятся к hitachi - но на фоне того, что эту компанию поглотила WD - всё едино.

Берите тот, который побольше, разумеется.


Из личного опыта: использую 2 внешних WD - никаких проблем.
До этого был seagate - сломался.
 
Только western digital.
На тематических форумах так же уважительно относятся к hitachi - но на фоне того, что эту компанию поглотила WD - всё едино.
еще не поглотила) так что можно брать хД
я например вд никогда не возьму больше, после того как у меня их несколько штук сдохло.
вообще я как смотрю раз на раз не приходится)
 
Поройся еще на сайтах насчет поддержки, разных утилит. Меня Seagate однажды порадовал утилитой, которая восстановила не-RAID-овский диск хостинга, который после кучи предупреждений SMART-а и отсутствия реакции на них полетел
 
Назад
Сверху