Помогите спозиционировать popup окно

mozal

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
10
Проблема в том что страница может растягиваться в высоту. При добавлении товара в корзину появляется корзина popup c position:absolute; top:25%; и когда ты добавляешь товар с низа страницы, то получается что тебе нужно долго крутить вверх чтобы понять что произошло - что плохо((
как быть?
есть ли решение кроссброузерное?

буду благодарен за скорую помощь!
 
Проблема в том что страница может растягиваться в высоту. При добавлении товара в корзину появляется корзина popup c position:absolute; top:25%; и когда ты добавляешь товар с низа страницы, то получается что тебе нужно долго крутить вверх чтобы понять что произошло - что плохо((
как быть?
есть ли решение кроссброузерное?

буду благодарен за скорую помощь!

Зафиксируйте корзину снизу страницы, если её расположить в самом конце документа, то проблем с позиционированием не будет.
 
Проблема в том что страница может растягиваться в высоту. При добавлении товара в корзину появляется корзина popup c position:absolute; top:25%; и когда ты добавляешь товар с низа страницы, то получается что тебе нужно долго крутить вверх чтобы понять что произошло - что плохо((
как быть?
есть ли решение кроссброузерное?

буду благодарен за скорую помощь!
Закрепи корзину в определенном месте страницы.
Код:
position: fixed;
 
Зафиксируйте корзину снизу страницы, если её расположить в самом конце документа, то проблем с позиционированием не будет.
Закрепи корзину в определенном месте страницы.
Код:
position: fixed;

Спасибо ребята, но ни так на так, не удвалитворительно.((
Если расположить в низу, то при добавлении товара с верху корзину будет не видно.
А если fixed, то высота корзины иногда не позволяет видеть ее в полный рост(
 
Спасибо ребята, но ни так на так, не удвалитворительно.((
Если расположить в низу, то при добавлении товара с верху корзину будет не видно.
А если fixed, то высота корзины иногда не позволяет видеть ее в полный рост(
Увеличь отступ от одного из краев. Не на всю же страницу у тебя корзина. Вообще подобные задачи сразу нужно давать с примерами, так мы сразу на сайте сами увидим что не так и как лучше сделать. Посредники в виде тебя не нужны конечно же.
 
Спасибо ребята, но ни так на так, не удвалитворительно.((
Если расположить в низу, то при добавлении товара с верху корзину будет не видно.
А если fixed, то высота корзины иногда не позволяет видеть ее в полный рост(
Если честно, какая-то ерунда...
Куча магазинов с фиксированными корзинами сверху.
И с фиксированными снизу страницы тоже.
Я вот что имел ввиду:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если честно, какая-то ерунда...
Куча магазинов с фиксированными корзинами сверху.
И с фиксированными снизу страницы тоже.
Я вот что имел ввиду:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По ссылке ваще ничо не понятно)
по сути.
Страница height:7000px (все товары на странице)
Корзина пустая height:40px
Она пищинка. И если ты добавил товар сверху страницы. и корзина вверху все ок. а если с низу, то видно только затемнее а корзины нет, и нужно скролить вверх страницы.
ну и наоборот тоже плохо. Вот походу отказываться от нее, а она симпатишная((
 
По ссылке ваще ничо не понятно)
по сути.
Страница height:7000px (все товары на странице)
Корзина пустая height:40px
Она пищинка. И если ты добавил товар сверху страницы. и корзина вверху все ок. а если с низу, то видно только затемнее а корзины нет, и нужно скролить вверх страницы.
ну и наоборот тоже плохо. Вот походу отказываться от нее, а она симпатишная((

Что конкретно не понятно по ссылке?
То что корзина всегда видна и она внизу?
Вверху есть её дубль.
 
используй на jQuery функцию resize, получай $(window).scrollTop(); ну и далее все понятно :)
 
document.getElementById('korzina').scrollIntoView();
 
Назад
Сверху